Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как скоро мной заинтересуется милиция?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Как скоро мной заинтересуется милиция?

Что имеем на данный момент:

Отсрочки по обучению закончились, в конце марта пришла первая повестка (положили в почтовый ящик) на 15 апреля. Я не пришёл. Потом позвонили домой из военкомата и просили зайти (я не общался, был на работе, общался брат). Потом опять положили повестку уже на 6 мая. Разумеется никуда идти я не собираюсь и расписываться на повестках тоже

Что требуется:
    Требуется дотянуть до конца весеннего призыва (то бишь 15-ого июля вроде) и начала осени. Почему? Ну это уже второй вопрос, мне так будет удобней для моего бюджета и моих планов на лето, потому что ближе к осени мне будет легче достать свободные 20 тыр для мед. освидетельствования, да и к тому же существует вероятность что осенью я перееду на съёмную квартиру.

Вопрос:
    Исходя из вашего опыта подскажите мне пожалуйста как скоро военкомат (Бутырский если что) перейдёт из пассивной фазы поисков меня (повестки в почтовый ящик, звонки домой) к более активной (то бишь направление административного дела в милицию, повестки на работу и тд) ? Успею ли я дотянуть до осени? Я понимаю что повестки в почтовый ящик и звонки домой это всё несерьёзно, но исходя из моих интересов может мне лучше самому позвонить в военкомат и сказать что например извините меня засранца но сейчас занят/болею/командировка и поэтому обязательно приду к вам в военкомат (мамой клинусъ!) но только не раньше например июля? Чтобы выиграть время.
    То есть вы поняли, мне сейчас надо дотянуть до осени, что мне лучше делать для этого и стоит ли мне вообще беспокоиться по этому поводу?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Как скоро мной заинтересуется милиция?

До конца призыва ВК, Бутырский не исключение, в любом случае постарается осуществить вашу явку на мед. комиссию и ПК.
    Как скоро будет запрос в ОВД - сказать сложно. Уведомить ВК стоит письменно, желательно с мед. справкой о болезни.
    А отсрочить данный призыв можно путём обжалования решения ПК в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

greyfox88 (04.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Уведомить ВК стоит письменно, желательно с мед. справкой о болезни.
    Какая форма данного уведомления? Свободная?

И на что это уведомление повлияет? Они пришлют мне более позднюю повестку?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

В свободной форме письмом уведомляете военкомат об уважительной причине вашей неявки в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    В свободной форме письмом уведомляете военкомат об уважительной причине вашей неявки в военкомат.
    понимаете...Формально я и не должен явиться - никаких повесток я не подписывал и не собираюсь. Но если я пришлю им письмо со своей подписью где укажу что не могу явиться к такому-то числу (то есть письменное свидетельство того что о вызове в ВК я знаю) то не будет ли это потом основанием и доказательством для возбуждения УД и признания меня уклонистом?
    С другой стороны если они сами не стесняются мне звонить то почему б не сыграть в дурачка и не передать всё тоже самое по телефону? Разговор по телефону ведь никакой силы не имеет

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Как скоро начнет вас искать милиция зависит только от вк. Как только вк подаст обращение, сразу можно ждать гостей из милиции. Я думаю, что лучше не общаться с ними ни письменно ни по телефону. Двери никому не открывать.

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от greyfox88 Посмотреть сообщение
    Что имеем на данный момент:
    Я понимаю что повестки в почтовый ящик и звонки домой это всё несерьёзно, но исходя из моих интересов может мне лучше самому позвонить в военкомат и сказать что например извините меня засранца но сейчас занят/болею/командировка и поэтому обязательно приду к вам в военкомат (мамой клинусъ!) но только не раньше например июля? Чтобы выиграть время.
    Военкомату наплевать на любые "уважительные причны" кроме болезни и то она должна быть подтвержденай документально.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от greyfox88 Посмотреть сообщение
    понимаете...Формально я и не должен явиться - никаких повесток я не подписывал и не собираюсь. Но если я пришлю им письмо со своей подписью где укажу что не могу явиться к такому-то числу (то есть письменное свидетельство того что о вызове в ВК я знаю) то не будет ли это потом основанием и доказательством для возбуждения УД и признания меня уклонистом?
    Будет так как далее при рассмотрении судом факт умысла будет на лицо. Никаких писем слать в ВК НЕЛЬЗЯ!
    Последний раз редактировалось Internetrix; 04.05.2010 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
    не призванный гений

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Действительно, у Вас не должно быть никаких контактов с военкоматом, так как Вы не знали о повестках. Но учтите, чем ближе к концу призыва, тем большая вероятность, что к Вам домой придут сотрудники ОВД с работниками военкомата. Будьте внимательны и осторожны

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Истомин Посмотреть сообщение
    Действительно, у Вас не должно быть никаких контактов с военкоматом, так как Вы не знали о повестках. Но учтите, чем ближе к концу призыва, тем большая вероятность, что к Вам домой придут сотрудники ОВД с работниками военкомата. Будьте внимательны и осторожны
    эх....(
    Ближе к концу призыва это приблизительно когда, прямо 14-ого июля ещё могут прийти? Как себя вести в данной ситуации если придут домой сотрудники военкомата с милиционерами? Начнём с того что в будни в рабочее время меня нет дома, я работаю (с 10 до 21 ). В выходные соответственно я дома. В семье у нас много человек (5 человек) и смотреть в глазок перед тем как отрыть дверь приучен, наверно, только я один. В любом случае как себя вести?
    Если мать с отцом будут открывать и говорить что меня нет дома то что? Что вообще делают в таких ситуациях? Пусть родители говорят что да-да, о повестке знает, собирается к вам всё время, сейчас его дома нет - в командировку на неделю в Нижний Новгород уехал, через неделю приедет домой и по повестке пойдёт к вам.
    Так лучше поступать. А если всё-таки войдут к нам домой и узнают что я дома (догадаться могут и понять по реакции родителей, опять-таки брат что-то не так скажет, мы с ним не очень ладим) то каковы мои действия? Разумеется никуда не идти и не подписывать, это ясно. Дальше что? Есть телефон комитета солдатских матерей и телефон моего адвоката из Призывника. Звонить им сразу же? Если незаконно вломятся в квартиру то записывать на видео?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Явиться могут в любое момент и не обязательно к концу призыва! Никак себя не вести, именно никак!!! Дать своим родственникам указания, чтобы никому двери не открывали вот и все!
    Если вдруг родители открыли дверь, то им надо говорить, что тебя нет дома и когда будешь не знают. В квартиру вломиться они не могут, если их самих не впустят родственники. Следует помнить, что проникновение в квартиру без специального поставноления незаконно. Я бы вообще посоветовал родителям разговаривать через дверь примерно так: звонок в дверь, "Кто там?", "Васю Пупкина можно?", "его нет дома", "когда будет?", "не знаем, он большой мальчик и не отчитывается". Они продолжат ломиться и будут просить открыть дверь и расписаться, делать этого нельзя, а надо сказать " если не прекратите нас беспокоить мы позвоним 02" все! у них начисто отпадет желание продолжать...

12. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

greyfox88 (04.05.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права