Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Б-3, отправка, изм. категории

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Б-3, отправка, изм. категории

Здравствуйте. Меня признали годным и дали категорию Б-3. Но я не взял с собой карту на мед.комиссию. Сказали твои проблемы и дали повестку на отправку, на 13 число. Также дали направление на экг, анализы и фог. В рвк хирург написал плоскостопие 2ст.(если не ошибаюсь). 2 года назад, когда проходил медкомиссию, давали акты с направлением в больницу. Там в карте написали продольное плоскостопие обеих стоп 3ст, остеоартроз тар-лод(неразборчиво) суставов 2ст., и еще что-то, тоже не понятно - гр.пифооз 2ст.(честно не знаю что за слово). Еще у меня сколеоз 1 или 2ст. Еще хочу пройти гастроэнтеролога. Собственно вопрос: Если будут проблемы с желудком(не дай бог)+то что написано в карте, как-то повлияет на категорию годности или меня уже 100% отправят, т.к дали повестку? Или же я могу расчитывать на пересмотр заключения призывной комиссии, т.к. требуется доп. обследование?
    Прошу ответить как можно скорей, 6го числа надо нести док-ты. Зарание спасибо.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Б-3, отправка, изм. категории

Вам нужно срочно сделать независимом ЛУ снимки стоп под нагрузкой (перед эти хорошо и много походить пешком, поприседать с грузом, чтобы "просел" свод стопы), попросить врача-рентгенолога определить есть артроз таранно-ладьевидных суставов и его степень. Попасть на приём к ортопеду, получить у него заключение.

Судя по всему, Вы прошли мед. освидетельствование и Вас признали годным. Но ВК нарушил закон, т.к. все анализы, необходимые для определения степени годности, нужно сдавать не позднее, чем за 30 дней до мед. освидетельствования.

Что сейчас делать?! Анализы НЕ сдавать, запросить письменно копию решения ПК. Параллельно можно отправить по почте или принести лично и зарегистрировать в канцелярии ВК заявление о наличии непризывного заболевания с требованием направить на доп. обследование.

Можно, получив копию решения ПК, написать жалобу в военную прокуратуру или сразу подавать в суд. Судебное разбирательство приостанавливает все призывные мероприятия.
    Последний раз редактировалось ириа; 04.05.2010 в 11:22.

3. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

Rol20 (07.05.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Если обнаружат гастрит или язву скорее всего это повлияет на решение ПК и Вам скорее всего предоставят отсрочку от призыва на ВС на 6 месяцев. Если же ни чего не обнаружат на ПК дадут повестку на отправку для прохождения ВС.
    Так же можете обжаловать решение ПК и заключения врача руководящего работой по мед. освидетельствованию в вышестоящую ПК с целью вызова вас на контрольное медицинское освидетельствование.

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Rol20 (07.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо. Вернулся из больницы, к гастроинтерологу не направили, сказали из вк нету направления, значит тебе не надо :О Сходил на экг и к ортопеду. Рез-ты экг в покое: Электрическая ось сердца отклонена вправо. Возможно гипертрофия левого желудочка с изменениями миокарда. Гипертрофия правого желудочка.(если может кто что-то сказать по этому поводу, могу циферки написать еще). Ортопед оказался тотже, что и в вк был :), только я же уже с картой был, посмотрел, потвердил то что написано, сказал ехать в др. больницу и делать там снимки, потому что в моей уже не поверят снимкам. Сказал если успеешь до призыва, то будем пересматривать, если нет, пойдешь так :О. Я так понимаю, без анализов, мне даже не могли присвоить категорию годности?! Но присвоили.. Если я не успею до призыва, могу ли как-то обжаловать решение пк? Просто если все равно заберут, то лучше в этот призыв, чем дадут отсрочку, а в следующий все равно уйду. У меня вот сомнения =\
    ПС: Косить не хочу и не собирался. Если годен пойду, болезней ни каких не выдумывал, просто как каснулось, решил проверится, а уже поздно. Не хочу загнуться в армии из-за халатности врачей, сидящих в вк.
    ПСС: И еще вопросик: куда лучше относить мед.карту и рез-ты анализов, экг и фог? В каб. где заводят дело, выдают повестки и тп. или лучше зайти на мед.комиссию и отдать хирургу? Или мб еще куда?
    Зарание спасибо за ответы, они мне очень важны.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Карту и результаты обследований принесите врачу-специалисту, который Вас направлял в мед. организацию.

8. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Rol20 (07.05.2010)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

1. По заболеванию проконсультируйтесь на мед. форуме.
    2. Без анализов, заключение о категории годности и следовательно решение ПК незаконны. Можете обжаловать его в суд.
    3. С мед. документов снимите копии и отдайте их в каб. с личными делами.
    Как вам поступить решать вам.... Но пробовать получить освобождение от призыва по результатам полного обследования стоит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Rol20 (07.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

всем спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Карту и результаты обследований принесите врачу-специалисту, который Вас направлял в мед. организацию.
    На анализы и прочее, дал председатель ввк, и он же сказал мне, что категория годности у меня Б-3, и отправил на пк. К ортопеду я ходил сам сегодня, дабы обновить заключение, 2годичной давности. Я думаю они примут мою карту.. поидее обязаны. А то быстренько все провели, дали повестку и гуляй, шустрые однако :)

Добавлено через 17 минут
    Ах да, еще у меня поидее недостаточность питания, если не ошибаюсь. Рост 171, вес 53,5. 2 года назад было 172 и вес 52кг вроде, я в низ росту? хD Спросили: "Что ты так мало весишь? Чтоб к кризыву отъелся!" :D
    Последний раз редактировалось Rol20; 04.05.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Rol20 Посмотреть сообщение
    Ах да, еще у меня поидее недостаточность питания, если не ошибаюсь. Рост 171, вес 53,5. 2 года назад было 172 и вес 52кг вроде, я в низ росту? хD Спросили: "Что ты так мало весишь? Чтоб к кризыву отъелся!" :D
    По недостаточности питания - Вам могут сначала отсрочку от призыва на военную службу дать до 1 года по состоянию здоровья, а потом будут решать вопрос о Вашей годности к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    По недостаточности питания - Вам могут сначала отсрочку от призыва на военную службу дать до 1 года по состоянию здоровья, а потом будут решать вопрос о Вашей годности к военной службе.
    Могут то оно могут, только сначала на пол года, если болезни нету никакой, то буду годен, вроде как. Другое дело, если сначало к гастроэнтерологу сходить и если что-то есть, то уже брать отсрочку, а там через пол года может и присвоят В категорию. Но опять же, не хочу рисковать и терять пол года. Недобор веса - это мутное дело. Надеюсь завтра-послезаватра пройду и получу ответ из больницы, по поводу плоскостопия, тогда успею принести и анализы, и заключение ортопеда. Если же нет, то буду писать заявление, скорей всего, на обжалование решения ПК. Я готов служить, но только годным к ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вообще-то, плоскостопие 2 степени (и тем более с 3-ей) и с артрозом 2 степени - это уже категория В (не годны), статья 68, пункт в
    Последний раз редактировалось Student_Sp; 04.05.2010 в 22:07.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права