Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Скажите пожалуйста


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Скажите пожалуйста

    Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Начальник мне велел написать объяснительную.Скажите пожалуйста должен ли я писать объяснительную,если я ее напишу не наврежу ли я этим себе и вообще зачем она им нужна?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите пожалуйста

    Обяъснительная нужна для выяснения причин вашей непостановки на воинский учети и для того, чтобы выяснить где вы всё это время были.
    На основании ст.51 Конституции РФ вы можете отказаться писать таковую объяснительную.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите пожалуйста

    Скажите пожалуйста,если я ее напишу могут из за этого возникнуть в дальнейшем проблемы или нет ? стоит мне ее писать или нет? подскажите пожалуйста

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите пожалуйста

    Смотря что вы напишите в объяснительной. Если вы там напишите, что намеренно скрывались от призыва на военную службу, то конечно у вас возникнут проблеммы и в отношении вас будет возбуждено уголовное дело.
    В объяснительной вам необходимо указать, что повесток вы по месту жительства не получали.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите пожалуйста

    А я читал что в 29 лет к уголовной ответственности привлечь не могут или это не так?

  6. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Скажите пожалуйста

    Да, действительно это так, т.к. срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению 2 года.

  7. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    Enigma 3 (04.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru