Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли завести УД по 328?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли завести УД по 328?

    Живу и работаю в одном городе, прописан постоянно в другом. Временной регистрации не имею. Уведомлял военный комиссариат о месте работы. Периодически бываю по месту постоянной прописки на несколько дней.
    По месту прописки приносят повестки, родители говорят, что я проживаю по месту прописки, но в данный момент отсутствую, вышел и т.д.
    Звонили из ВК, грозились прислать повестку на работу в другой город - я сказал, чтобы присылали.

    Могут ли усмотреть в моих действиях умысел? Езжу на постоянное место жительство раз в месяц-два.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД по 328?

    Пока оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.
    Но если ВК и дальше не удастся вызвать вас в ВК повестками, то материалы дела могут быть направлены в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД по 328?

    А какие основания будут для возбуждения уголовного дела?
    Доказать что я не проживаю по месту постоянной прописки проблематично.
    То, что работаю в другом городе - законом не запрещено. И постоянно прибываю в другом городе менее 3 месяцев.
    (Может я типа каждый день туда езжу)
    То есть и временную регистрацию получать не обязан.
    Если подписанных повесток не будет - то, полагаю, и являться я никуда не обязан. Пусть шлют на работу, если застать дома не могут. Или объявляют в административный розыск с целью вручения повестки
    Если я не прав то в чем?
    Последний раз редактировалось TAIF.F.; 04.05.2010 в 11:01.

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД по 328?

    Вас объявят в розыск для вручения повестки на мероприятия связанные с призывом.
    Кроме того, согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru