Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Нефроптоз как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Нефроптоз как быть?

Здравствуйте!
    Прошу прощения за создание темы которые уже не раз обсуждались, но мне хотелось бы услышать прав ли военкомат поставив мне группу годности Б-3.
    Теперь подробнее:
    в 2008 году я проходил мед комиссию в военкомате где у хирурга я пожаловался на боли в пояснице мне дали акт к хирургу который в свою очередь описал в нем что у меня были операции на легкое и печень в 1996 году в следствие ножевых ранений и послал меня дальше по врачам сказав что допишет акт как уролог поставит диагноз.
    в итоге я оказался у уролога который нарисовал мне вот это:
    http://s48.radikal.ru/i122/1005/3a/7bdfaa61a04c.jpg
    http://i038.radikal.ru/1005/88/c5c1d6060e36.jpg
    надавал разных направлений узи, анализы и.т.п проходил дорогое обследование с вводом в вену некоего контраста под присмотром нескольких врачей. В результате огромных затрат сил и нервов я таки добился от уролога окончательного диагноза:
    http://i080.radikal.ru/1005/af/2b4ce6e100ed.jpg
    Но каково было мое удивление когда в военкомате на тот акт который я принес мне сказали что это мол тряпка не заслуживающая рассмотрения просто текст на который можно не глядеть, тогда я принес им результаты анализов на что меня просто засмеяли поставили группу Б-3 по нефроптозу и Б-3 по операциям вот и все.

Прошу посмотреть понимающих людей и если военкомат не прав, что можно сделать?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Нефроптоз как быть?

Ваша ст. 72 РБ ... пиелонефрит (вторичный) ... другие болезни почек; пункт "в" - односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

Это категория В - в мирное время непризывной.

Акт исследования уже отдал в ВК? Есть копии Акта на руках? Если нет, письменно запросить заверенную копию Акта в стационаре, где проходил обседование.

Направить ВК заявление о передаче ПОДЛИННИКА Акта. Потребовать копию решения ПК. Получив её, жаловаться в военную прокуратуру и подавать в суд.

Можно написать жалобу в вышестоящую ПК.

3. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

jekans (04.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ. Акт был отдан попробую добиться его копии надеюсь в больнице его еще не пошинковали. Не хотелось бы заниматься суетой с судами но ничего видимо не поделать еще раз примите благодарность.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

В больнице второй экземпляр Акта (именно два Вам должен был дать ВК) подклеивается в амбулаторную карту. Возьмите его заверенную копию и отправьте в ВК как ОРИГИНАЛ (так и пишите в заявлении), посмотрите на реакцию ВК, может быть дело до суда и не дойдёт.

С чиновниками нужно общаться только посредством заявлений-жалоб. Человеческий язык они не понимают. Да и слова к делу не пришьёшь!

6. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

jekans (28.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я помню что при мне в больнице сделали от второго экземпляра еще копию видимо для архива и положили ее в папочку сам же второй экземпляр наверное ушел в карту посмотрим что можно добиться от больницы.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Акт (второй экземпляр) подшивается к амбулаторной карте в больнице. Возьмите его заверенную копию и отправьте, как ОРИГИНАЛ Акта в ВК. Посмотрите на реакцию ВК,может до суда дело и не дойдёт.

С чиновниками лучше общаться посредством заявлений-жалоб. Человеческий язык они не понимают. Да и слова к делу не пришьёшь!

9. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

jekans (28.11.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Конечно, обжалуйте решение военкомата - Вы не годны по ст.72п.В.
    Как это делается уточните на нашем форуме.А пока регулярно посещайте уролога с жалобами.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

jekans (28.11.2010)

Ваши права