Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможна ли отсрочка, если жена беременна?


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможна ли отсрочка, если жена беременна?

    Здравствуйте!
    Моему мужу 23 года, в этом году его ожидает призыв. Положена ли ему отсрочка по той причине, что уже через пару месяцев у нас родится второй ребенок?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка, если жена беременна?

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
    (пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
    л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.
    (пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

  3. #3
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка, если жена беременна?

    Цитата Сообщение от ВаленОк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Моему мужу 23 года, в этом году его ожидает призыв. Положена ли ему отсрочка по той причине, что уже через пару месяцев у нас родится второй ребенок?
    Одним словом в армию он уже не пойдет ,если конечно законодательство не измениться ,или не дай Бог с одним из детей что-нибудь случиться до того как мужу исполниться 27 лет.

    Добавлено через 1 минуту
    Но опять же все зависит какую категорию годности ему дадут ,если не призывную то он сразу получит военный билет ,а если годен то отсрочка.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 04.05.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка, если жена беременна?

    А скажите пожалуйста, а если жена беременна первым ребенком (срок более 26 недель), на какое время предоставиться отсрочка? на один призыв или же пока ребенку не исполниться 3 года?
    Заранее большое спасибо за ответ!!!

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка, если жена беременна?

    Цитата Сообщение от berd Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, а если жена беременна первым ребенком (срок более 26 недель), на какое время предоставиться отсрочка? на один призыв или же пока ребенку не исполниться 3 года?
    Заранее большое спасибо за ответ!!!
    Отсрочки по данному основанию НЕ предусмотрено законом.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка, если жена беременна?

    Спасибо за ответ! Я все ответы нашел в другой ветке форума )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru