Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Берут ли в армию без аттестата?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Химки
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Берут ли в армию без аттестата?

    Мне 18 лет. Я учусь в школе. Учителя говорят, что без аттестата не берут в армию, это правда?
    P.S. Извините если написал не в тот раздел
    Последний раз редактировалось LordRimmon; 03.05.2010 в 19:04.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    cпб
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли в армию без аттестата?

    берут, но вы имеете право на отсрочку до окончания обучения либо до достижения вами 20 лет

  3. Этот пользователь поблагодарил 963610 за это полезное сообщение:

    LordRimmon (04.05.2010)

  4. #3
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли в армию без аттестата?

    Цитата Сообщение от LordRimmon Посмотреть сообщение
    Мне 18 лет. Я учусь в школе. Учителя говорят, что без аттестата не берут в армию, это правда?
    P.S. Извините если написал не в тот раздел
    Здравствуйте. Согласно пп. А п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    Так же: пп. А п. 2 ст. 24 того же закона говорит: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    В военкомате не столь важно есть у Вас аттестат или нет, имеет значение наличие отсрочки и Ваш возраст.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru