Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Есть ли отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли отсрочка?

Помогите разобраться.

Я поступил в Иняз в 2005г . В 2007г я ездил от института на учебу в Китай и по приезду через год ,мне не разрешили сдать недостающие экзамены ,чтобы учиться со своим курсом и перевели на курс ниже,уверяя что проблем с военкоматом не будет.
    В 2008г я по болезни взял академ и снова остался на третьем курсе .
    Сейчас по повестке прошел медкомиссию и военком доказывает, что отсрочки мне не положено,хотя мне учиться еще 2 года.
    Мой вопрос 1- могу ли я в суде доказать свое право на отсрочку- так как смена образовательной программы это не перевод из вуза в вуз ?
    и 2- сохраняется ли у меня право второй отсрочки на 5 лет обучения или из- за того что срок окончания учебы стал 2012,отсрочки до 30.06.2010г. у меня тоже нет?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли отсрочка?

К сожалению право на отсрочку вы потеряли в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", так как срок обучения у вас увеличился на 2 года
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если у меня в приписном стоит только дата постановки на учет 11.02.05, то могу ли я востребовать свое право на отсрочку? и с какого времени она может начать действовать? с момента решения призывной комиссии?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Если решением ПК Вам предоставлялась отсрочка от призыва на ВС, то больше у Вас отсрочек нет. А если такого решения нет, то Вам обязаны предоставить отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    1

Насколько я понял из форума ,при решение ВК отсрочке , я должен присутствовать лично, а меня не вызывали в военкомат. И тогда я могу требовать своего право на отсрочку? и с какого времени она начнет действовать?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Отсрочку Вам могли предоставить заочно и без Вашего присутствия. В данном случае, необходимо затребовать копию решения и если оно есть, обжаловать его. В случае удовлетворения Вашей жалобы, Вы будите иметь право на отсрочку. Советую написать по данному поводу в районную прокуратуру, для того, чтобы они провели проверку в военкомате в порядке надзора по Вашему вопросу

7. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

merkidzezb (05.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Фальсификация документов

Факт фальсификации ,обнаруженный при моем заявлении на реализацию право на предоставление отсрочки.
    29.06.2010г.я получил по суду копию решения призывной комисии,в котором было указано что,
    оказывается ,11.10.2006г я проходил медицинское освидетельствование и мне была, при моем личном присутствии ,предоставлена отсрочка по учебе.
    Единственный раз я был в военкомате при постановке на первичный учет в 2005г, о чем есть отметка в приписном свидетельстве,
    после этого я не был в военкомате, ни по каким вопросам и тем более не проходил осмотр врачей.
    Как мне доказать что налицо фальсификация документов и предоставление отсрочки по обучению в 2006г является незаконным?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от merkidzezb Посмотреть сообщение
    Как мне доказать что налицо фальсификация документов и предоставление отсрочки по обучению в 2006г является незаконным?
    Если вы воспользовались этой отсрочкой, то доказывание данного факта вам ничего не даст. Вторую отсрочку вам не предоставят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права