Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хирург мудрит со спиной, помогите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хирург мудрит со спиной, помогите.

Добрый день.
    У меня следующая проблема. В прошлом году лежал в госпитале, на обследовании спины. Поставили диагноз:
    "Хроническая вертеброгенная пояснично-крестцовая радикулопатия с L5-S1-корешковым синдромом с умеренно выраженным болевым синдромом, статодинамическими нарушениями, легким парезом левой стопы. Конституциональная узость специального канала поясничного уровня. Пролапсы дисков L4-L5, L5-S1"

С этим диагнозом я пришел в военкомат, меня отправили в больницу на обследование, подтверждать диагноз "пояснично-крестцовая радикулопатия". Там поставили следующий диагноз:
    "Дорсопатия. Распространенный остеохондроз. Деформирующий спондилез. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкого диска L5-S1. Мышечно-тонический синдром."
    Во время обследования, мне сразу сказали что запрашиваемый диагноз они подтверждают полностью. На вопрос, почему в выписке конкретная формулировка "радикулопатия" отсутствует, мне сказали что они такими профанскими терминами не оперируют, и что любой нормальный хирург из моего диагноза поймет что радикулопатия у меня есть.

Прихожу в военкомат. За время моего отсутствия сменился хирург и глав-врач. Хирург изучает документы старого обследования, которые уже в деле подшиты, после чего выписывает мне направление на рентген грудного и поясничного отдела в районную поликлинику, с диагнозом сколеоз. Результаты обследования с которыми я пришел на руках и на которое меня направлял сам военкомат он быстренько прочитал и отдал мне их обратно. Не регистрируя и ничего с ними не делая. Причем отправил он меня на рентген имея на руках свежайшие результаты КТ, и прошлогоднего МРТ, результаты которых полностью идентичны и подтверждают мой диагноз.

14-го мая мне опять к нему, подскажите пожалуйста что в этом истории правда, а что лож? И как мне из это выкручиваться? До конца призывного возраста осталось всего 2 месяца, а быть пойманным на улице не хочется.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Хирург мудрит со спиной, помогите.

Иск в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А с какой целью? Оттянуть время до 27-и лет, или заставить военкомат признать меня по спине не годным?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К Вашему заболеванию позвоночника нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств - это, например, то, что Вам писали в первый раз:

Цитата Сообщение от fabart Посмотреть сообщение
    легким парезом левой стопы
    А во втором случае этого не указано видимо.А это как раз имеет принципиальное значение.
    Вам по-любому нужно обжаловать решение военкомата.Можете обратиться к нам на консультацию в офис.

Рядовой
    Поблагодарить
    280
    Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях

Надо обратиться к независимым экспертам.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можно начать с поликлиники по месту жительства.

Ваши права