Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву

    Здравствуйте, я обучаюсь на дневном отделении, соответственно имею отсрочку, тоесть после поступления в институт я принес справку. Но проблема в том, что я не носил справок ни разу после этого, и не появлялся в ВК лично. Тоесть после того как я получил удостоверение я просто прогулял явкув в ВК по месту жительства. На второй странице стоит явка до 15 апреля 2008 года, а отметка о прибытии пуста) Тут недавно мне позвонили из ВК и сказали, что нужно привести справку из института, я взял справку. Повез ее туда мой отец, просто рядом бы в тот день, так вот он привез, на что ему сказали, пусть является сам, проходит медкомиссию и только после этого мы примем справку. Вопрос короче такой: ехать ли мне туда и что делать с приписным? Может проще его "потерять"? Что мне грозит за неявку вот эту, которая в приписном должна быть? У меня в нем и отсрочка не проставлена, единственная отметка о том что я принят на учет и все. Что посоветуете? Если я скажу что потерял приписное, а на вопрос являлся ли я, скажу что да, типо я был, это будет проще чем обьяснять, какого лешего я 3 года не появлялся там?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву

    Учишься в ВУЗе?
    Какой курс?

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву

    Цитата Сообщение от colovev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я обучаюсь на дневном отделении, соответственно имею отсрочку, тоесть после поступления в институт я принес справку. Но проблема в том, что я не носил справок ни разу после этого, и не появлялся в ВК лично. Тоесть после того как я получил удостоверение я просто прогулял явкув в ВК по месту жительства. На второй странице стоит явка до 15 апреля 2008 года, а отметка о прибытии пуста) Тут недавно мне позвонили из ВК и сказали, что нужно привести справку из института, я взял справку. Повез ее туда мой отец, просто рядом бы в тот день, так вот он привез, на что ему сказали, пусть является сам, проходит медкомиссию и только после этого мы примем справку. Вопрос короче такой: ехать ли мне туда и что делать с приписным? Может проще его "потерять"? Что мне грозит за неявку вот эту, которая в приписном должна быть? У меня в нем и отсрочка не проставлена, единственная отметка о том что я принят на учет и все. Что посоветуете? Если я скажу что потерял приписное, а на вопрос являлся ли я, скажу что да, типо я был, это будет проще чем обьяснять, какого лешего я 3 года не появлялся там?
    Здравствуйте. Максимум, что вам грозит, это штраф 500 руб. в соотв. с КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Если вы скажете, что приписное утеряно, то согл. ст.21.7 того же кодекса, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Пройдите МК, предъявите справку с места учёбы. Уклоняться в дальнейшем не стоит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    colovev (02.05.2010)

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву

    Тоесть короче говоря терять его мне не зачем, только потрачу время на то, чтобы новое сделать? Просто поехать, пройти МК, сказать, что вот мол: не являлся, забыл и все. Кстати МК проходил в 2008 году. А учусь в ВУЗе на 2м курсе (академ. был в прошлом году)

  6. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву

    Терять приписное ни к чему.
    Возьми ОБЯЗАТЕЛЬНО в ВУЗе копию приказа о предоставлении академического отпуска.
    В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной лично повестке.
    Ты относил в ВК справку из ВУЗа при поступлении и вполне возможно, что на основании этой справки предоставили отсрочку ЗАОЧНО, поэтому и не вызывали.
    Если ВУЗ сам отправляет справки в ВК, то получив очередную справку со 2 курсом решили вызвать и разобраться с отсрочкой.
    Отсрочку должны предоставить до окончания ВУЗа и сделать об этом отметку в приписное.

  7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    colovev (02.05.2010)

  8. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву

    Цитата Сообщение от colovev Посмотреть сообщение
    Тоесть короче говоря терять его мне не зачем, только потрачу время на то, чтобы новое сделать? Просто поехать, пройти МК, сказать, что вот мол: не являлся, забыл и все. Кстати МК проходил в 2008 году. А учусь в ВУЗе на 2м курсе (академ. был в прошлом году)
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Следовательно, если срок обучения не увеличивается более чем на год, то вы имеете право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    colovev (02.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru