Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв на сборы для аспирантов


  1. #1
    МаксимС
    Гость

    По умолчанию Призыв на сборы для аспирантов

    Здравствуйте, у меня вопрос: я учусь в очной аспирантуре на 2 курсе. В августе приходили повестки на военные сборы, меня в данное время не было (был в отпуске), и я их не получал, их оставляли либо в дверях, либо передавали родственникам. Сейчас нужно отнести Ф26 в ВК, так вот, могут ли призвать на сборы сейчас, когда учебный год уже начался, т. к. я не явился в августе? И вообще могут ли призывать на сборы аспирантов во время учебного года (сентябрь-июнь)? И стоит ли вообще относить Ф26 в ВК (подтверждение того, что я переведен на 2 год). Что мне грозит за неприбытие на сборы летом?

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Относить справку Ф. 26 вы обязаны. А что касается призыва на военные сборы, приведу выдержку из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Статья 55. Освобождение от военных сборов
    1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.
    2. От военных сборов также освобождаются:
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

    Так что право на отсрочку от военных сборов у вас имеется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru