Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Прошу Помощи

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 49 Прошу Помощи

Доброго времени ,хотел уточнить,Недавно начел ходить участковый с повестками я ему конечно не открываю ,сейчас хочу поменять прописку в другой квартире (ВК ТОТ ЖЕ) ,вопрос такой :1 если я не сообщю ВК о новом места жительстве они так ибудут слать повестки на старый адрес 2 ответственность за то что не сообщил как мне говорили будет только штраф так ли это?????? буду благодарен за помощь

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу Помощи

А этого ничего не меняет, пропишитесь в другом месте, участковый о Вас будет знать. Органы ФМС тоже. Нарушение воинского учета к тому же, штраф.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Ваня 1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени ,хотел уточнить,Недавно начел ходить участковый с повестками я ему конечно не открываю ,сейчас хочу поменять прописку в другой квартире (ВК ТОТ ЖЕ) ,вопрос такой :1 если я не сообщю ВК о новом места жительстве они так ибудут слать повестки на старый адрес 2 ответственность за то что не сообщил как мне говорили будет только штраф так ли это?????? буду благодарен за помощь
    Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Я так понял если я впишусь на новое место и не сообщю в ВК ,повестки буду идти на старое место или по другому???

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Я так понял если я впишусь на новое место и не сообщю в ВК ,повестки буду идти на старое место или по другому???
    Именно так. Но не стоит забывать и об уголовной ответственности за уклонение от прохождения ВС. Выбор ответственности зависит от умысла призывника.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Re: Прошу Помощи

Всем привет! Старшего брата призвали в армию. 31 мая отправка. Он хотел бы сдать сессию, т.к. он- студент:) Но ему такой возможности не дают Ни военкомат, ни техникум, где он учится. Косить от армии он не собирается, просто хотел бы уйти попозже, ведь срок призыва продлён до 1-го июля. Может ли он что-нибудь предпринять?!

Рядовой

Поблагодарить
    1

А можно ли отправить бумагу что я сменил место жительства ,или родителей отправить ????

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Женя) Посмотреть сообщение
    Всем привет! Старшего брата призвали в армию. 31 мая отправка. Он хотел бы сдать сессию, т.к. он- студент:) Но ему такой возможности не дают Ни военкомат, ни техникум, где он учится. Косить от армии он не собирается, просто хотел бы уйти попозже, ведь срок призыва продлён до 1-го июля. Может ли он что-нибудь предпринять?!
    Здравствуйте. Так как вашего брата призвали в армию, то данное решение можно обжаловать в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Добавлено через 2 минуты
    А можно ли отправить бумагу что я сменил место жительства ,или родителей отправить ????
    Можете родителей отправить, так будет надёжнее.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 02.05.2010 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Женя) (04.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

А других информаторов у них нет (пример: ведомство которое меняет прописку )или только от призывника они узною где он щас проживает ,подскажите

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

ДЕЗ (по месту прописки) может сообщить в ВК .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права