Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

ДЕДОВЩИНА,ВОПРОСЫ ПРИЗЫВНИКОВ И ОТВЕТЫ ОТСЛУЖИВШИХ

Олег Борисович
    Гость

По умолчанию ДЕДОВЩИНА,ВОПРОСЫ ПРИЗЫВНИКОВ И ОТВЕТЫ ОТСЛУЖИВШИХ

В этой теме поговорим о дедовщине. те кто с ней не сталкивался - спрашивайте,кто РЕАЛЬНО сталкивался отвечайте. Я служил,поэтому готов ответить на все вопросы по этой теме.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Вопрос 1: Что это за дурной обычай издеваться над молодым пополнением, и почему в армии это считается за норму?
    Вопрос 2: Почему отслужившие в армии и ставшие жертвой дедовщины превращаются в моральных уродов и пополняют ряды криминала?

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я чувствую, что по первому вопросу ответ будет примерно такой: "это происходит не везде и нормой не считается".
    А по второму: "Справедливый, Вы стали жертовой вражеской пропаганды"
    У нас в армии такого нет! :D
    Олег Борисович, если я ошибся с выводами, то с удовольствием извинюсь перед Вами

Олег Борисович
    Гость

Давайте договоримся следующим образом. Вы не будете грести всех под одну гребёнку.
    Я отслужил в армии.
    Я работаю в МЧС,не единыжды спасал людям жизнь.
    У меня 2 высших образования,у меня три боевых награды,и несколько правительственных.
    У меня несколько ранений,слава богу лёгких.
    За один бой я потерял 13 своих друзей.
    Один из этих "моральных уродов" спас мне жизнь.
    Мой "дух"назвал сына моим именем,его мать считает меня своим старшим сыном,в бою я спас его. Он был для меня как брат!Этот "дух"стал офицером,прошёл множество горячих точек,Вывел из Грозного детский дом,с одним лишь десантным отделением(6 человек).
    Возвращаясь домой из гостей(был в гостях у своих родителей),в собственном подъезде заступился за девушку,которую хотели из насиловать несколько подонков. Получил удар по голове сзади трубой.Ему,потерявшему сознание нанесли 20 ножевых ранений!!!! Да преступников поймали. Это были те кто не служил ещё в армии,младшему было 17,старшему 22 - мне их как называть? Или из за них как мне других, не служивших, называть?

Олег Борисович
    Гость

Цитата Сообщение от Справедливый
    Вопрос 1: Что это за дурной обычай издеваться над молодым пополнением, и почему в армии это считается за норму?
    Вопрос 2: Почему отслужившие в армии и ставшие жертвой дедовщины превращаются в моральных уродов и пополняют ряды криминала?
    Про моральных уродов я сказал.
    Теперь хочу сказать следующее, армия - это отражение нашего общества.Как общество воспитывает своих граждан,так они и проявляются. Армия,как концентрат общества. Ведь в армию приходят люди 18 лет и старше. Получившие воспитание.
    ВОТ я ВАм и задаю вопрос,откуда в армии появляются такие субъекты.Почему Вы их на гражданке не воспитывали и не выявили наклонности к садизму и унижениеям.Это выявила армия,вместо вас!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Олег Борисович
    Возвращаясь домой из гостей(был в гостях у своих родителей),в собственном подъезде заступился за девушку,которую хотели из насиловать несколько подонков. Получил удар по голове сзади трубой.Ему,потерявшему сознание нанесли 20 ножевых ранений!!!! Да преступников поймали. Это были те кто не служил ещё в армии,младшему было 17,старшему 22 - мне их как называть? Или из за них как мне других, не служивших, называть?
    Вы сами просите не грести всех под одну гребёнку и одновременно называете всех не служивших в армии преступниками и подонками. Где здесь логика?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Теперь хочу сказать следующее, армия - это отражение нашего общества.Как общество воспитывает своих граждан,так они и проявляются. Армия как концентрат общества. Ведь в армию приходят люди 18 лет и старше. Получившие воспитание.
    Вот я Вам и задаю вопрос, откуда в армии появляются такие субъекты. Почему Вы их на гражданке не воспитывали и не выявили наклонности к садизму и унижениям. Это выявила армия,вместо вас!
    1. Не надо валить с больной головы на здоровую. Где была армия, когда в 1993 г. расстреливали законно избранный Верховный Совет? Ответ - она сама стреляла по нему, растоптав честь и присягу.
    2. Кто позволил чеченским боевикам пробраться в Будённовск, Беслан и Нальчик? Ответ - армия, контролировавшая ситуацию в Чечне.
    3. Почему во время первой чеченской войны пьяный танкист расстрелял винный магазин, а в стельку бухой десантник на КамАЗе насмерть задавил несколько детей? Им что, разрешено делать всё, что угодно?
    4. Почему в армии, видя, что новобранец - садист и преступник, не препятствуют проявлению его садистских наклонностей? В советское время таким садистам быстро затыкали рот и заставляли подчиняться уставу.

8. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

kymar (20.12.2007)

Олег Борисович
    Гость

Вы сами просите не грести всех под одну гребёнку и одновременно называете всех не служивших в армии преступниками и подонками. Где здесь логика?
    Где Вы это увидели? Покакжите.

Олег Борисович
    Гость

Теперь хочу сказать следующее, армия - это отражение нашего общества.Как общество воспитывает своих граждан,так они и проявляются. Армия как концентрат общества. Ведь в армию приходят люди 18 лет и старше. Получившие воспитание.
    Вот я Вам и задаю вопрос, откуда в армии появляются такие субъекты. Почему Вы их на гражданке не воспитывали и не выявили наклонности к садизму и унижениям. Это выявила армия,вместо вас!
    1. Не надо валить с больной головы на здоровую. Где была армия, когда в 1993 г. расстреливали законно избранный Верховный Совет? Ответ - она сама стреляла по нему, растоптав честь и присягу.
    2. Кто позволил чеченским боевикам пробраться в Будённовск, Беслан и Нальчик? Ответ - армия, контролировавшая ситуацию в Чечне.
    3. Почему во время первой чеченской войны пьяный танкист расстрелял винный магазин, а в стельку бухой десантник на КамАЗе насмерть задавил несколько детей? Им что, разрешено делать всё, что угодно?
    4. Почему в армии, видя, что новобранец - садист и преступник, не препятствуют проявлению его садистских наклонностей? В советское время таким садистам быстро затыкали рот и заставляли подчиняться уставу.
    олодой человек.
    Если Вы внимательно читали мои сообщения,то скажите пожалуйста,в какой армии я служил?
    И кто это позволил чеченским боевикам пробраться в будёновск?
    И кто это проголосовал за так называемую ДЕМОКРАТИЮ,кто развалили СССР? Кто привёл алкоголоика к власти?
    Кто как один кричал долой и да здравствует.
    У Высоцкого В.С. есть песня про жирафа. Так вот,только без обид. Вы мне напоминаете того попугая что кричал:"жираф большой,ему видней. На армию не надо вешать всех собак.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Молодой человек.
    Если Вы внимательно читали мои сообщения,то скажите пожалуйста,в какой армии я служил?
    И кто это позволил чеченским боевикам пробраться в Будёновск?
    И кто это проголосовал за так называемую ДЕМОКРАТИЮ,кто развалил СССР? Кто привёл алкоголика к власти?
    Кто как один кричал долой и да здравствует.
    У Высоцкого В.С. есть песня про жирафа. Так вот,только без обид. Вы мне напоминаете того попугая что кричал:"жираф большой,ему видней. На армию не надо вешать всех собак.
    Служба в советской армии не даёт Вам права оправдывать дедовщину и беспорядки в современной армии. К тому же имейте в виду, что именно те военные, что расстреливали безоружных защитников Верховного Совета в 1993 г., давали присягу на верность Советскому Союзу и социализму. Разве это не предательство?
    Разве не генерал Лебедь перешёл на сторону Ельцина в 1991 г., позволив демократам захватить власть?
    Разве не они помогли закрепиться у власти Ельцину и его приспешникам? Разве не десантник Грачёв, опозоривший звание Героя Советского Союза (на мой взгляд, его нужно лишить этого звания), принимал активное участие в убийстве безоружных людей 4 октября 1993 г.?
    Разве не Вы голосовали за Ельцина в 1991 г. и поддержали его на референдуме 1993 г. и избрали на второй срок в 1996 г. Разве не в воинских частях всем солдатам велели голосовать за Ельцина и "демократию"?
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права