Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Уведомление

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Уведомление

Для начала опишу мои взаимоотношения с вк.
    Избегаю возможности послужить три года. Периодически получал всевозможные повестки, но крайне нерегулярно. Иногда засыпали ими, иногда и за весь призыв ниодной. Под роспись ничего не получал. Из соседей (у меня коммуналка, это немного усложняет процесс беганья) и родственников никто не расписывался также. Участковый и прочие сотрудники милиции зачастили только в последний год-полтора. Участковый стабильно раз в призыв, я даже сдуру в домофон ответил как-то, но никак не представился и на вопрос про меня тупо открыл дверь, а к входной двери подослал парня соседа (ему вроде 17 и голосом похож), у которого участковый спросил паспорт и сразу ушел. В конце декабря 2009 приходилили два амбала из ментовки, примерно в половину восьмого утра, ломились в дверь моей комнаты(соседи не желая иметь проблем просто тупо впустили их в квартиру), но меня спасла привычка спать закрывшись в своей комнате изнутри. Само собой я не ответил, и ваще сделал вид что в комнате никого нет, а соседи с проснувшейся совестью подыграли типа вроде его дома нет итд итп. В весенний призыв 2010 года повесток не приходило, но пришло какое-то странное уведомление. Выглядит как почтовая открытка (типографская печать с обоих сторон), с одной стороны почтовые реквизиты, а с другой текст уведомления.
    " В связи с Вашей не явкой (! да-да именно с пробелом, что за грамотей писал) по неоднократным вызовам на мероприятия связанные с призывом на военную службу. В отдел милиции, по месту регистрации направлено персональное письменное обращение для организации розыска, как гражданина уклоняющегося от мероприятий связанных с призывом.
    Для решения Вашего вопроса Вам необходимо прибыть на призывной пункт Центрального р-на по адресу наб. Робеспьера д.28 кабинет 20 (тел. 273-31-26) к 11:00, «04».05.2010 г."
    И дальше шрифтом помельче что типа Довожу до Вашего сведения, что согласно ст.328 УК РФ уклонение от призыва наказывается и бла бла бла.
    Ну там паспорт иметь надо, печать блеклая, и чота не похожая на настоящую печать (всмысле смахивает на отпечатанную в типографии, а не проставленную), и подпись товарища Земскова - тоже странная, блеклая и судя по тому что состоит из точек, то не рукописная, а тоже отпечатанная. Пунктуацию сохранил как есть, можете заметить есть ошибки и полная попа с пунктуацией, что нехило намекает на то, что это дешевый поклеп военкомовцев с целью запудрить мосги, а не какое то официальное уведомление. Но в целом выглядит качественно :D
    Вот собсна и вопрос, чего это такое? ... Попытка запугать, или наличивствует какая-то движуха по моему делу?
    Повесток под роспись, повторюсь, мне не впаривали. Т.е. если я правильно понимаю, основания для уголовного дела нет. Или вк действительно отправляет просьбу в ментовку, о доставлении меня и последующем вручении повестки? Что влечет за собой соответствующее поведение СМ, характеризующееся повышенным желанием увидеть меня.
    Сумбурно немного описал, но надеюсь понятно. Разъясните пожалста :D

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Уведомление

Так как вам не представлялось возможным вручить повестки ВК направил запрос в ОВД на ваш привод в ВК для вручения повестки под роспись. Далее если проигнорируете, ВК может направить материалы дела в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Хмм, и как теперь действовать? Понятно, что желания идти у меня нет.
    Меян больше интересует как теперь будет вести себя милиция. Усиленно искать? или также вяло иногда появляться с целью проверить как я там?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Вобщем они уведомили вас что вы в административном розыске. Искать будут примерно так же. Ни на какого робеспьера не идите ни в коем случае.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Меня больше напрягает что они отправят персональное письменное обращение, а это уже не просто вылавливание с целью добить план. Это уже основание для задержания и доставления.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Kees Посмотреть сообщение
    Это уже основание для задержания и доставления.
    Нет, это не основание... данное мнение ошибочно.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 01.05.2010 в 00:38.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Ну ладно, пусть не является основанием, но в какой-то мере повысит интерес см ко мне... А не так что просто "отреагировали" на запрос вк.
    Я все к чему веду то... Стала ли ситуация серьезней? Началось ли какое-то движение?
    Я понимаю, что мое поведение сводится к тому что я жду когда питух клюнет, но была бы возможность выбраться из ситуации удобными для меня способами - я бы уже давно это сделал.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Ну ладно, пусть не является основанием, но в какой-то мере повысит интерес см ко мне... А не так что просто "отреагировали" на запрос вк.
    Я все к чему веду то... Стала ли ситуация серьезней? Началось ли какое-то движение?
    Я понимаю, что мое поведение сводится к тому что я жду когда питух клюнет, но была бы возможность выбраться из ситуации удобными для меня способами - я бы уже давно это сделал.
    Ну по сути отличие только в одном - если к вам раньше ходили только сотрудники вк то сейчас будут ходить см, возможно участковый, возможно см + сотрудники рвк. В любом случае действовать так же - никого не впускать, никому дверь не открывать, избегать метрополитена итд.

Младший сержант

Поблагодарить
    4

Да сказать по правде кто только не ходил ко мне, даже чурок из жкх подсылали, и см причем без рвк тоже приходили. Видали - знаем :D

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Да сказать по правде кто только не ходил ко мне, даже чурок из жкх подсылали, и см причем без рвк тоже приходили. Видали - знаем :D
    тогда действовать так же.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права