Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Домодедовский военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Домодедовский военкомат

Здравствуйте! У меня ряд вопросов:
    1. В приписном свидетельстве написано:
    "признан ОГВС по СШ 43в гр 1 (римская единица) ППРГ и номер". Что это означает?
    2.После прохождения медкомиссии военкомат отправил меня на дальнейшее обследование в МОНИКИ, выдали акты, чтобы их заполнили в МОНИКИ по окончании госпитализации.
    НО после того как я отлежал в больнице и принес в военкомат заполненные акты с диагнозами, мне сказали, что они не действительны и я должен заново проходить врачей уже в городской больнице. Правомерно ли это?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dros; 30.04.2010 в 21:44.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Домодедовский военкомат

1. Если у вас в приписном признан ОГВС по СШ 43в гр 1 то это гипертоническая болезнь 1 стадии при которой обязаны дать военный билет после присвоения вам категории В в течении 10 дней (если вам уже 18 лет!!!) Вам в каком возрасте сделали такую запись?
    2. Зачем вы слушаете военкомовских врачей вы же уже ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН (В) пуль вас не вводят в заблуждение.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

признан ограниченно годным кат В=военник

похоже гипертоническая болезнь,тебе на основе актов должны были вынести решение,акты действительны год....надо копии сделать прежде чем отдавать.....

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сейчас мне почти 20 лет, учусь в университете. Эту запись мне сделали в 17 лет. Сейчас военкомат не стал разбирать моё дело и отложил его до 2012 года, когда я закончу университет. При этом с 17 до 19 лет я уже 4 раза проходил медкомиссию и признавался сналача ограниченно годным, но потом годным, то есть сначала была категория В, потом Б, а предпоследний раз вообще А (невролог сказал, что с таким здоровьем хоть в кремлевский полк). Причем видно что врачи специально завышают категорию пригодности.
    В последний, 4 раз, в октябре 2009 года мне так и не сказали годен я или нет.
    Копии выписки и актов сделал.
    Последний раз редактировалось Dros; 01.05.2010 в 22:28.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    Сейчас мне почти 20 лет, учусь в университете. Эту запись мне сделали в 17 лет. Сейчас военкомат не стал разбирать моё дело и отложил его до 2012 года, когда я закончу университет. При этом с 17 до 19 лет я уже 4 раза проходил медкомиссию и признавался сналача ограниченно годным, но потом годным, то есть сначала была категория В, потом Б, а предпоследний раз вообще А (невролог сказал, что с таким здоровьем хоть в кремлевский полк). Причем видно что врачи специально завышают категорию пригодности.
    В последний, 4 раз, в октябре 2009 года мне так и не сказали годен я или нет.
    Пока у Вас действует отсрочка от призыва на военную службу - призвать они не имеют права, ровным счетом как и проводить мед. освидетельствование. В следующий раз - Вы имеете полное право отказаться проходить мед. освидетельствование, все зависит от изначальной цели, которую Вы хотите достигнуть.
    Если в приписном стоит официальная отсрочка по учебе - то Вы можете не проходить мед. обследование.
    Если хотите по медицине пройти -делайте сначала медицину, а потом в ВК

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    С ксерокопиями выписки и Актов в пол-ку по месту жительства. Предъявляешь жалобы, ксероксы документов вклеиваешь в мед.карту, требуешь назначения лечения.
    До 2012 года постоянно ходишь в пол-ку с жалобами, фиксируешь в мед.карте обращения, копишь историю болезни.

Капитан
    Поблагодарить
    167
    Поблагодарили 955 раз(а) в 452 сообщениях

А где сведения про Домодедовский военкомат)) ??
    В детстве мама часто говорила мне: "Кушай, сынок! А то в солдаты не возьмут"... Зачем же я ел???!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1

А кто-нибудь знает,в какие больницы или поликлинники направляет этот военкомат для обследования?

Рядовой

Поблагодарить
    1

С военкомата отправляют в вашу же больницу сдавать анализы.

Ваши права