Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка по семейному положению

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по семейному положению

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я проживаю один с матерью, отец умер в январе 2010г , родственников, по закону, не имеем. Проживаем вдвоем. Заканчиваю 5 курс, пишу диплом, выпуск приблизительно в конце июня. Матери поставили диагноз - рак 3 степени. Сейчас ей сделали операции, выписали и назначили лучевую терапию. Вопрос об инвалидности пока не стоит до прохождения лечения (в среднем 1-1.5 месяца). Имею ли я возможность получить отсрочку от армии до осеннего призыва и что нужно для этого сделать?
    Получил повестку от военкомата на руки и расписался за её получение, затем прибыл по повестке, прошел комиссию, категория 3Б. Объяснил комиссии сложившуюся ситуацию. Мне дали повестку на 7 июля явиться с вещами, 6 июля на контрольную явку, а так же попросили принести документы, подтверждающие, что матери требуется уход. Имеют ли они право призвать меня в июле? Каковы должны быть мои дальнейшие действия и правомерно ли их решение?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Для того что бы получить отсрочку, вам нужно предоставить справку МСЭ о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья. Решение призывной комиссии вы можете оспорить в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой является противозаконным. В случае оспаривания, исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Евгений А. (01.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а для суда, в качестве доказательства и тп, будет достаточным выписка из истории болезни и справка о направлении на лучевую терапию и длительной реабилитации. Просто оформление МСЭ возможно лишь после прохождения курса лечения, а курс лечения может выйти за рамки сроков отведенных ПК. Хотелось бы уточнить данный вопрос.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

К сожалению нет, нужно именно заключение МСЭ.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Евгений А. (01.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ещё раз большое спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! В данный момент в нашей семье сложная ситуация. Мой брат проходит срочную службу за пределами России. Мама инвалид II гр. Папа с ней не проживает и материальную помощь не оказывает. При этом они в браке. Я пока не работаю и помогать маме материально не в состоянии. В этом случае существует освобождение от армии или вариант с переводом в в/ч хотя бы в нашей области???

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

1. Отсрочка по уходу за мамой может быть оформлена только при отсутствии других лиц обязанных по закону осуществлять уход. Сейчас такое лицо есть - её муж. То что они не живут вместе значения не имеет.
    2. Направление на службу в пределах области остаётся на усмотрение начальника отдела ВК, ПК. Но делать это они не обязаны.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Приветствую снова. Назрел вопрос... При учете того, что моя мама не успевает получить инвалидность к моменту моей отправки в армию, имеет ли она право написать заявление на имя начальника военкомата района, с просьбой о направлении меня на службу в пределах города постоянного проживания(рождения) или его области? Если да, то будет ли эта просьба выполнена с гарантией по закону?(с учетом указания всех подробностей болезни и т.п.) Насколько я знаю, в законе сказано, что призывники должны призываться на службу не далее чем в область города, в котором прописаны(живут, родились). Если мне не изменяет память... Прошу помочь в данном вопросе.

Ваши права