Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Несколько вопросов

Сержант
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях

Icon 32 Несколько вопросов

Здравствуйте! Меня беспокоят несколько вопросов:
    1) Скажите, я учусь в колледже, военно-учётного стола у нас вроде как нет. Имеет ли право военкомат отправлять повестки, для вручения в колледже, заведующим отделениями?
    2) В настоящее время пользуюсь отсрочкой до 30 июня. Скажите, если я в период с 1 по 15 июля явлюсь в военкомат, успеют ли они меня мед.освидетельствовать, послать на обследование в больницу (имеется плоскостопие) и если так получится, то затем уже отправить в войска? Или же перенесут на осенний призыв?
    3) Кто имеет опыт обследования в ГКБ от военкоматов, скажите, сильно ли там стараются поставить диагноз в пользу военкомата? Или всё же независимо проводят обследование и ставят тот диагноз, что реально имеется?
    Последний раз редактировалось potusion; 30.04.2010 в 17:59.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов

Здравствуйте
    1. Да, военный комиссариат вправе передавать через сотрудников Колледжа повестки под личную роспись.
    2. Все будет зависеть от того на сколько выполнен план в военном комиссариате.
    Практика показывает, что данные мероприятия можно проделать всего за неделю, а то и меньше.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

potusion (30.04.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов

Цитата Сообщение от potusion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня беспокоят несколько вопросов:
    1) Скажите, я учусь в колледже, военно-учётного стола у нас вроде как нет. Имеет ли право военкомат отправлять повестки, для вручения в колледже, заведующим отделениями?
    2) В настоящее время пользуюсь отсрочкой до 30 июня. Скажите, если я в период с 1 по 15 июля явлюсь в военкомат, успеют ли они меня мед.освидетельствовать, послать на обследование в больницу (имеется плоскостопие) и если так получится, то затем уже отправить в войска? Или же перенесут на осенний призыв?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. Следовательно, заведующий отделением может вручать повестки. Предъявите мед. документы, удостоверяющие ваше заболевание, получите отсрочку, и так до осеннего призыва.

5. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

potusion (30.04.2010)

Ваши права