Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

не подготовился к медкомиссии

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию не подготовился к медкомиссии

ДОбрый день! Учусь последний курс в университете, подпадаю под призыв с 1 июля. У меня такая ситуация - не так давно сделал снимки стоп в поликлинике, совершенно не подготовившись к ним. В итоге 2-я степень плоскостопия на обоих стопах, но близко к 3-й. К тому же ортопед после визуального осмотра сказал, что он видит у меня именно 3-ю, и снимки вышли неудачные.

После этого ходил по повестке в военкомат, снимки естественно не брал. Надеялся, что направят на доп. обследование по результатам визуального осмотра, как же я был наивен . В итоге теперь направили меня на призывную комиссию через месяц, и освобождения судя по всему мне не полагается. Если я теперь сделаю снимки, что мне делать дальше?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: не подготовился к медкомиссии

Вы должны были проходить медицинское освидетельствование после окончания отсрочки по обучению а не сейчас, т.к. на военную службу не призываются граждане которым предоставлена отсрочка.
    Если решение о призыве еще не принято, а имеется заключение о годности вас к военной службе "годен к военной службе", то указанное заключение следует обжаловать в вышестоящцю призывную комиссию.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

semuss (30.04.2010)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Спасибо за оперативность. Так получилось, что нас, заканчивающих университет, собрали в аудитории и вручили всем повестки под подпись. Как тут откажешься? А когда пришёл по повестке, там медобследование...

Скажите пожалуйста, а после медобследования можно требовать заключение о признании годным к военной службе или это только после призывной комиссии?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Как правило, после прохождения мед. комиссии врач, руководящий работой по освидетельствованию даёт заключение о категории годности. Поэтому, можете уточнить эту информацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

semuss (30.04.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от semuss Посмотреть сообщение
    В итоге теперь направили меня на призывную комиссию через месяц, и освобождения судя по всему мне не полагается. Если я теперь сделаю снимки, что мне делать дальше?
    Идешь и делаешь нормальные рентгеновские снимки.Если там будет плдоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф.артрозом 2 стадии, то пишешь (для начала) жалобу на имя председателя ПК и военкома на действия врача хирурга военкомата. О том, что жаловался на боли в ногах и просил направление на обследование, однако твои жалобы были проигнорированы. Поэтому ты самостоятельно сделал рентгеновские снимки , которые подтверждают наличие заболевания. требуешь выдачи направления на доп.обследование с Актом исследования состояния здоровья.

А можно сразу (после рентгеновских снимков) написать жалобу в прокуратуру на проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по обучению и отказе в направлении на доп. обследование, не смотря на имеющееся заболевание.

Ваши права