Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ставят категорию "Г" по ст. 43

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ставят категорию "Г" по ст. 43

Здравствуйте.

На комиссии в военкомате пожаловался на повышенное давление после чего меня отправили на обследование (абследовался амбулаторно). До комиссии жалобы на давление ни где не фиксированны.
    После прохождения обследования получил акт с диагнозом Гипертоническая болезнь 1 ст. С актом пришёл в военкомат, там мне по словам старшего врача комисии хотят поставить категорию годности "Г" и хотят дать ещё один акт который должен заполнить терапевт и я должен буду принести его осенью типо для подтверждения.
    Копии акта у меня нет. Старший врач комисии отказалась выдать копию акта. Вовремя не сделал копию так как не думал что могут возникнуть какие то сложности.
    На сколько я понял из статьи 43 при подтверждении гипертонической болезни 1 ст., даже если она впервые выявленна, в специализированном мед. учреждении комисия должна определить категорию В а не Г.
    Что мне делать?

заранее спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Ставят категорию "Г" по ст. 43

Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    Если же вы не согласны с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

АлексейС (04.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Не могли бы Вы пояснить эту фразу:

"В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

В моей ситуации диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. поставлен при амбулаторном абследование на которое меня направили на комисии в военкомате (акт я отнёс в военкомат). То есть как я понимаю этого достаточно для получения категории "В" без 6 мес. подтверждения.

И ещё вопрос как мне сейчас получить копию акта? Может написать заявление?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте

Цитата Сообщение от АлексейС Посмотреть сообщение
    "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."
    Подразумевается, что по данному заболеванию Вы должны пройти стационарное обследование если данный диагноз подтвердится то вы можете расчитывать на зачисление в запас.
    Копию акта вы можете получить придя в военный комиссариат и либо попросить копию акта либо написать заявление с просьбой предоставить медицинские документы или их копии.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

АлексейС (04.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Не могли бы Вы конкретно сказать, на что я могу рассчитывать и стоит ли требовать от комиссии поставить мне категорию годности "В" или смирится и наблюдаться у терапевта (кардиолога) ещё 6 мес. до осеннего призыва?

Мною уже пройдено обследование в специализированном учреждении, в которое меня направила комиссия. Там я получил Акт в котором написан диагноз "Гипертоническая болезнь 1 ст., 2 ст. риска", по статье 43 расписания болезней это категория годности "В".

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если расписание болезней не предусматривает отсрочек по вашему заболеванию, а только категорию "В", то вы вправе обжаловать данного заключение врачей и решение ПК в суд уже сейчас. Обжаловать или нет, решать вам.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

АлексейС (04.05.2010)

Ваши права