Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

посттравматическая энцефалопатия/посттравматический арахноидит

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 посттравматическая энцефалопатия/посттравматический арахноидит

31 мая 2009 года была зафиксирована зчмт сотрясение головного мозга
    Скальпированная рана лобной области
    Стационарное лечение было 10 дней
    В дальнейшем посещал невропатолога по поводу головных болей, головокружения, тревожного сна,повышенной потливости и периодического повышения АД до 170/100
    До травмы Ад имело склонность к понижению и моё обычное давление было 105/60 - 115/60
    невропатолог назначил МРТ которое прошел в ноябре 2009 года

Заключение:Мр картина минимальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
    Получал лечение кавинтон/милдронат/ангиовит/

Головные боли сохранялись, появилось периодическое давление на глаза, сохранялась потливость(особенно в помещение и в метро)
    Сохранялись эпизоды повышения АД
    Прошел обследование СМАД и осмотр окулиста
    Окулист: Ангиопатия сетчатки 1 ст, миопия слабой степени.

Ходил с жалобами к невропатологу
    Диагноз:посттравматическая энцефалопатия
    На мой вопрос почему вы в диагнозе не указываете арахноидальные изменения ликворокистозного характера?
    Врач сказала что диагноза посттравматический арахноидит в МКБ - нет
    Поэтому они его и не пишут.
    Что делать в этом случае?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: посттравматическая энцефалопатия/посттравматический арахноидит

Бред. Есть такой диагноз, просто врачу почему-то не хочется его писать. Обратитесь в другое медучреждение,по неврологическому профилю, получите заключение там.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

swad (30.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо.
    Так и сделаю.
    Если мне сделают запись в карточки в другом мед.учреждении в моем районе где я проживаю и напишут уже тот диагноз который соответсвует заболеванию(пойду в соседнию поликлинику, у нас всё равно сейчас к невропатологу не попасть, талонов нету и ближ время сказали не будет).
    Ведь военкомат потребует выписку из карточки, а запись будет сделана врачом не из моей поликлиники(то есть не лечащим врачом), но моим лечащим врачом сделано много записей с диагнозом посттравматическая энцефалопатия.
    и значит когда я приду в военкомат и там будет диагноз постр.арахноидит они мне дадут акт на подтверждение и куда мне с ним идти?в свою поликлинику или в это мед учреждение где мне поставят правильный диагноз?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Тогда требуйте акт в военкомате, обследуйтесь по акту в неврологическом отделении и там следите чтоб арахноидит посттравматический попал в диагноз. А сами можете посмотреть в литературе книгу мкб-10 и проверить по неврологии есть этот диагноз или нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

swad (30.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Сегодня успел записаться платно правда на прием к невропатологу в соседнию поликлинику это так же диагностический центр.
    Что скажет невропатолог напишу как приду

Рядовой

Поблагодарить
    8

Ох ну вообще я сходил к невропатологу, она спросила на что жалобы
    Я отдал ей мед карточку, она стала всё смотреть. все мои посещения у невролога с лета и по настоящие время, все записи просмотрела
    Померила давление 150/80
    В итоге написала
    Последст. зчмт от 2009 года
    В Виде посттравматического церебрального арахноидита с синдромом, гипертензии,рассеянной невропатической симптоматики.синдром всд.

выписали лекарства
    Кавинтон и Милдронат

я надеюсь теперь в военкомат спокойно можно идти?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Ваш диагноз может трактоваться так:-"Закрытая черепно мозговая травма от (число,год);травматический арахноидит с ликвородинамическим синдромом,гидроцефально гипетензионным синдромом(в случае повышенного ВЧД);Посттравматическая энцефалопатия".Кистозные образования же в подпаутинном пространстве могут трактоваться как последствия как субарахноидального кровоизлияния,так и следствие арахноидита.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Вадим Марютин за это полезное сообщение:

swad (30.04.2010), witzbold1 (06.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Большое спасибо
    я как полагаю это подходит?

ст 25.
    К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях.
    Последний раз редактировалось swad; 30.04.2010 в 19:10.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Все верно. Именно по этой статье вас и признают ограниченно годным к военной службе.

13. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

swad (30.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо что помогли разобраться.
    Буду отстаивать свои права в военкомате.
    Возьму все ксерокопии. выписку из больницы, результаты мрт и думаю нужно сделать ксерокопию мед.карты..так как невропатолог сказал что мед.карту с собой лучше не брать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права