Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

АГ 2 степени риск 3 ожирение 2 степени

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию АГ 2 степени риск 3 ожирение 2 степени

Здравствуйте, военкомат отправил меня на осбледование, в связи с растущим ИМТ (на момент взвешивания ИМТ был 35, ещё удивились, специально чтоли отъедался), мне был выдан акт, но обследование я затянул на 8 дней дольше положенного срока, в это время в военкомате не появлялся.
    В больнице были установлены и вписаны в акт следующие диагнозы: Артериальная гипертония 2 ст. риск 3 (среднесуточное АД 138\78, максимальное 166\107, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу salus 1-2), гипоталамический синдром нейро-эндокринная форма, ожирение 2 ст. (ИМТ не указано), эндемический зоб 1 ст., липоматоз поджелудочной железы.
    Ещё есть плоскостопие, но степень не знаю, хирург сказал, что сперва нужно показать акт ей, и если меня не спишут по этим болезням - она выдаст направление.
    С артериальным гипертонией нигде не наблюдался, в военкомате на медкомиссии просто написали 120\80, я и сам об этом не знал.
    Я опасаюсь махинаций с различиями в таблицах военно-врачебной экспертизы и медицинской (3я степень ожирения в таблицах ввк соответствует 2й больничной), т.к. ИМТ в акте не указан, а также опасаюсь, что хирург влепит мне Б-3 с плоскостопием, а потом военная комиссия поставит Б-4 по АГ и ожирению.

Могу ли я рассчитывать на группу "В" или хотя бы отсрочку и переосвидетельствование с такими диагнозами и результатами обследования?
    Чем мне грозит промедление с обследованием? Если честно, я немного опасаюсь туда идти, т.к. не уверен в силе поставленных диагнозов.
    Последний раз редактировалось Номад; 30.04.2010 в 05:11.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: АГ 2 степени риск 3 ожирение 2 степени

Укажите ваш рост и вес.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

163 см\94 кг

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Зафиксируйте рост/вес у эндокринолога в поликлинике, чтобы если что предъявить в военкомате.
    Цитата Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
    среднесуточное АД 138\78
    Этого недостаточно, должно быть от 150/95, чтобы рассчитывать на негодность.

Ваши права