Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Освобождение по психиатрии

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Освобождение по психиатрии

Приветствую всех форумчан, а также консультантов призывника!
    Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации.

Некоторое время назад я перевелся на заочку, а потом и вовсе забрал документы из универа и соответственно попал под призыв. Живу не по прописке, в другом городе. Уже 2й призыв мне приходят повестки, но их кидают в ящик. В предыдущем домой приходили, но родители не открыли дверь,но участковый что-то там расспрашивал у соседей и вроде как собирал подписи, насколько я понял расспрашивали живу ли я здесь, и они сказали, что нет. Также приходили повестки что-то насчет нарушения Адм.кодекса. Звонили из ВК - мама сказала что я учусь в другом городе(тогда я еще бы на заочке, но она об этом не сказала)

Вообщем, почитав форум, я решил пойти по психиатрии, тем более что некоторые проблемы были.
    Итак, я пошел сразу в ПНД с жалобами на депрессию, тревогу, бессоницу, головные боли, нет смысла в жизни и т.д.
    Психиатр выписал тералиджен и как я подсмотрел на карте поставили F60.1. Врач сказал что проблемы есть и каждый последующий прием советовал обратиться к его знакомому платному психотерапевту.
    Через месяц я опять пришел на прием, сказал что без изменений, мне врач выписал мне Асентра и Хлорпротиксен и отправили гулять еще на месяц, напомнив про платника.
    Тем не менее я записался на прием беспл.психотерапевту в диспансере, очередь была длинная и как-раз в середине апреля я попал к нему.
    Психотерапевт сказал, что несколько месяцев лечения без результатов - уже долго и направил в дневной стационар, с пометкой на направлении "F21.5?"

Сегодня был в стационаре, еще раз рассказал все жалобы, направили на анализы, выдали этаперазин,венлаксор и феназепан. Сказали ходить надо будет кадый день примерно 3-4 недели.

_____
    Для, тех кто не любит много читать:
    При первой постановке в ПНД поставили - F60.1, при направлении в дневной стационар - "F21.5?"

Какие шансы у меня на освобождение? Поподает ли это в расписание болезней? Что еще посоветуете?
    Что делать дальше? До конца призыва 2.5 мес, когда и как лучше идти в военкомат после стационара? Что говорить, чтобы не записали в уклонисты и чтобы получили данные из ПНД?

Буду также добавлять ход обследования, может кому в будущем пригодиться, при удачном исходе.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение по психиатрии

Надо срочно убирать 21 код диагноза.

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от healerovski Посмотреть сообщение
    Надо срочно убирать 21 код диагноза.
    А что это такое? Я перегнул?

И еще вопрос, идти в военкомат лучше в начале или в конце призыва, влияет это как-то,когда и насколько больше шансов на освобождение?

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

lucky, 21 код - это из серии шизотопических расстройств, другими словами шизофрения, а ещё конкретнее, то ты перегнул палку. Теперь можешь идти в любое время, по-любому не возьмут!
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Рядовой
    Поблагодарить
    2

ОГО! Да уж... видать не перегнул, а выгнул!
    Что теперь делать? Такой диагноз то не нужен. Всё таки там стоял "?". Как сейчас вести себя в стационаре, чтобы попасть в нормальную мягкую статью? По расписания я так понял лучше всего 17.

Вчера меня спрашивали, про то слышу ли я голоса, картинки в голове, кажется личто что на улице говорят и смотрят на меня, наблюдают... Я конечно сказал что НЕТ, и опять рассказал про тревожность, плохое настроение, потерю смысла, бессоницу....

Как теперь выкрутится, чтобы не схлопотать с f21 в итоге, а перевести на 17 статью?
    (Вообще какие ограничения в гражд.жизни с этим - права, работа, получение визы?)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    Вообще какие ограничения в гражд.жизни с этим - права, работа, получение визы?)
    Именно.Прав вам не дадут по работе так же ограничения.С этим диагнозом ставят на диспансерный учет.

У меня у друга такой был диагноз ,сняли только в 29 лет вот недавно и по решению суда. Так что вляпались вы круто,не завидую я вам.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Шизу просто так не ставят. Тем более это предварительный диагноз. Думаю не стоит кипишить, в военкомат в середине призыва сходить. Лучше невротическое расстройство какое-нибудь. Фобию какую-нибудь.

Добавлено через 5 минут
    21.5 бедная на симптомы шизофрения. ее можно спутать с многими расстройствами.
    Последний раз редактировалось healerovski; 30.04.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Шизу просто так не ставят.
    Хм, а вот у меня по этому поводу сложилось обратное впечатление... Причем потом очень сложно доказать что ты не верблюд (то бишь, - не шизофреник)...

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Так что посоветуйте, как себя теперь лучше вести?
    И когда идти в военкомат? Самостоятельно после обследования?

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

Так что посоветуйте, как себя теперь лучше вести?
    Естесственно! Как обычно, спокойно...

А ВК идите после обследования, не вижу разницы когда идти...!
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права