Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

получение военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 38 получение военного билета

16.04.10 прибыл в военкомат с актом обследования. призывная комиссия присвоила мне категорию годности "В" - ограничено годен (диагноз - Инфекционный дерматит).
    В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ

НО призывная комиссия сообщила мне, что мой акт обследования и все документы будут отправлены в областной (центральный) Военный Комиссариат для вынесения окончательной категории годности.

Для того чтобы узнать какое решение вынес Областной Комиссариат нужно будет явиться в конце мая, без повестки, просто придти в кабинет и узнать результат.

Законно ли их требование? или мне должны были выдать Военный Билет 26.04.10.

Какие должны быть мои действия?
    Заранее СПАСИБО
    Последний раз редактировалось Maarek; 29.04.2010 в 22:32.

2. Этот пользователь поблагодарил Maarek за это полезное сообщение:

Scroff (30.04.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: получение военного билета

Когда военный билет выдается в течении месяца после подтверждения категории годности Областным военным комиссариатом, то это не нарушение сроков, это везение А вот если будут этот вопрос оттягивать на 2-3 месяца, тогда уже можно подавать жалобы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Maarek (30.04.2010), Scroff (30.04.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Ваше дело будет направлена на рассмотрение областной призывной комиссией (субъекта РФ) и на основании Приказа №400 военный билет выдается в течение 10 дней с момента поступления в военный комиссариат (районный) выписки из протоколов заседаний призывной комиссии субъекта РФ. Именно с этого момента начинает течь данный срок.
    Т.о. здесь проходит около 1-1,5 месяцев.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

НО призывная комиссия сообщила мне, что мой акт обследования и все документы будут отправлены в областной (центральный) Военный Комиссариат для вынесения окончательной категории годности.
    военный комиссариат субъекта не выносит окончательное решение. Выносит такое решение - Призывная комиссия субъекта, а правильней будет сказать утверждает либо не утверждает личные дела.
    Для того чтобы узнать какое решение вынес Областной Комиссариат нужно будет явиться в конце мая, без повестки, просто придти в кабинет и узнать результат.

Законно ли их требование? или мне должны были выдать Военный Билет 26.04.10.
    Конечно законно. Этот порядок установлен законодательством, равно как и сроки выдачи документа воинского учета (военного билета) в течение 10 дней с момента поступления в военный комиссариат (районный) выписки из протоколов заседаний призывной комиссии субъекта. Только вы должны понимать, что в этот срок ни один военкомат не укладывается. Узнавайте, когда вернется ваше личное дело и идите в ваш военкомат для оформления военника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! =)

Ваши права