Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

повестки и диплом

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 48 повестки и диплом

1)Ситуация такая. Сейчас продлён призыв. А в университете для получения диплома необходимо во 2м отделе взять повестку. Слышал что можно написать какую-то бумагу аля "хочу быть студентом до августа" или что-то в этом роде, и зайти во 2й отдел в августе. Подскажите.
    2)Немного другого плана. Осенью проходил мед коммисию 1й раз отправили на доп обследования(по повестке должен был явится в военком через 10 дней. а надо было сделать 6 рентгенов. я позвонил в военком мне сказали аля ничо страшного придёшь когда сделаешь. я пришёл и всё норм) потом отправили по недобору веса на 2е обследование и так же через 10 дней. это было в районе 30 декабря. Естественно я неуспевал сделать мед обследование вовремя. т.к. в больнице под конец года творится хаос и никто работать нехочет. Естественно я раслабился после НГ т.к. призыв кончился. повесток не приходило. Обследования я делал неспеша. И вот на днях получу свои акты из больницы. Подскажите должен ли я сам явится в военком или мне стоит ждать повестки?
    3)Насколько я знаю. Я имею право получить 1 раз отсрочку до след призыва по недобору. Но я неявился 30 дек. Вопрос могли ли военком без моего ведома написать аля отсрочка по недобору веса? или всё таки придя на неделе в военком я могу смело требовать отсрочку по недобору?
    p.s. в армию категорически нехочу
    Последний раз редактировалось gremlin; 29.04.2010 в 22:24.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: повестки и диплом

1. Вы будете подлежать призыву после издания приказа об отчислении.
    2. Вы должны явиться с результатами обследования в ВК самостоятельно.
    3. Да, по недобору веса вам может быть предоставлена отсрочка от 0,6 до 1 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права