Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Новое переосвидетельствование


  1. #1
    DanNsk
    Гость

    По умолчанию Новое переосвидетельствование

    в октябре 2004 года второй раз (первый раз в 2001) был признан B-ограничено годен к в.сл по гр. II .. в графе дата следующего переосвидетельствования запись поставлена не была..возможно забыта .. только подпись военкома. 27 лет мне только в первой половине 2008го

    собираюсь взять кредит в банке..у них возникают сомнения т.к. по смыслу новое переосвидетельствование в октябре 2007

    но я читал у вас на форуме что переосвидетельствования отменили с 1 января 2005 года ...

    1) распространяется ли это на меня ..так как предыдущее освидетелствование пройдено до 1 января 2005 ? и соответственно имеет ли право военкомат позвать меня на освидетельствование

    2) там в комментарии сказано что при вынесении "ограничено годен" я автоматически зачисляюсь в запас ...и закон применяется уже как к офицеру запаса так ли это ..как это узнать ?

    3) ссылки на какие точно законы можно привести в аргументы банку

    извиняюсь за путаный вопрос, заранее спасибо

    да ..и еще ..зачем то при последнем переосвидетельствовании в графе специальность было вписано "оператор ПК" и проставлен новый код специальности ..влияет ли это как-то на освидетельствование ?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    1. Распространяется. Все переосвидетельствования после 1 января 2005 г. только по личному желанию призывника.
    2. Офицером запаса Вы можете стать после окончания военной кафедры в вузе. В ином случае Вы - рядовой запаса. В этом случае Вам должны выдать военный билет и освободить от призыва.
    3. Не влияет.

  3. #3
    DanNsk
    Гость

    По умолчанию

    а это где-то прописано про "по желанию" .. какие законы в кач-ве аргумента приводить ? ..читал в другом форуме что это отменили срок переосвидетельствования .. вроде бы как теперь в любой момент могут прийти

    получается я "по умолчанию" рядовой запаса теперь

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanNsk
    1. А это где-то прописано про "по желанию" .. какие законы в кач-ве аргумента приводить? ..читал в другом форуме что это отменили срок переосвидетельствования .. вроде бы как теперь в любой момент могут прийти
    2. Получается я "по умолчанию" рядовой запаса теперь
    1. В законе написано, что отменено обязательное переосвидетельствование. Никто не имеет права заставить Вас его проходить.
    2. Если Вы не заканчивали военную кафедру, то Вы - рядовой.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, сам порядок медицинского переосвидетельствования отменен, и граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года такому переосвидетельствованию не подлежат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    АнтонK
    Гость

    По умолчанию

    У меня вопрос.
    Вообщем в армию я не хочу - "болею я". Было мед. осведетельствование в далеком 1999году с тех пор мед освид. не проходил. Теперь закон отменил переосвидетельствование каждые три года, но мне от военкомата надо получить справку для загран. паспорта. В военкомате мне сказали: "приходи... посмотрим может отправим на переосвидетельствование, все зависит от того когда ты его проходил" :-o . Могут ли они это сделать, если да, то на основании чего или это блеф, а если могут то какие сроки и где они прописаны?
    Заранее благодарю за Ваш ответ.

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Медицинское переосвидетельствование проводилось до 1 января 2005 года в отношении граждан, ранее признанных ограниченного годными к военной службе. Категория «В» (ограниченно годен к военной службе) подразумевает освобождение от призыва на военную службу с последующим зачислением в запас ВС РФ. Если у вы ранее были признаны ограниченно годным к военной службе, то вы должны состоять в запасе ВС РФ, и у вас на руках должен быть военный билет. В этом случае, при необходимости, вы без проблем получите справку по ф. 32 (для предоставления в ОВИР). Хотя, т. к. вы зачислены в запас ВС РФ, то призыву на военную службу вы не подлежите. Соответственно, для оформления загран. паспорта данная справка не требуется.
    Если ничего подобного с вами не было, то вы подлежите призыву на военную службу. В военкомате вы должны будете проходить медицинское освидетельствование, направленное на определение вашей категории годности к военной службе. Во время призыва, призывникам, как правило, справки по ф. 32 не выдают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    АнтонK
    Гость

    По умолчанию

    Благодарю за ответ, Игорь!

    Еще не много уточнений: в 1999 году был признан ограниченно годным по статье 11В(не знаю что это значит). Воннный билет на руках, там каркндашем сделана запись "перекомиссия в 2002году"(не дословно). Загран паспорт пытался получить в 2004, тогда и требовали справку из военкоммата.

    Буквально вчера звонил в свой военкомат где мне и сказали: "приходи... посмотрим, может отправим на переосвидетельствование, все зависит от того когда ты его проходил" - врут получается, никуда не отправят. Попугать чтоли хотят или доля правды здесь есть? Хоть в какихто нормативных актах прописаны сроки про переосвидетельствование?

    В паспортном столе говорят что ф.32 обязательно нужна "...ну и что, нам же надо убедится, что военкомат не против...". Хотя я им сообщил что военник на руках, сам я ограниченно годен. А по Вашим словам, Игорь, мне ф.32 можно и не получать.

    На что можно конкретно ссылаться при разговоре с паспортным столом и с военкоматом. Закон каждый толкует по своему, если нет конкретики.

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он: в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.
    Справка по ф. 32, согласно приказа Министра обороны № 400, выдается гражданину, подлежащему призыву на военную службу, но в отношении которого нет решения о призыве.
    Так как, вы уже зачислены в запас ВС РФ, то призыву на военную службу вы не подлежите. Соответственно, с точки зрения закона, вы не можете быть ограничены в праве на выезд за пределы РФ по этим основаниям. Вам могут оформить паспорт по вашему военному билету.
    В отношении вас, против вашей воли, не могут провести медицинское переосвидетельствование, т. к. оно отменено (ссылку на закон см. выше).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    АнтонK
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за подробный ответ, Игорь

    Завтра пойду оформлять загран паспорт. :D

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru