Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

хронический гепатит неустановленной этиологии

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию хронический гепатит неустановленной этиологии

Здравствуйте. Хотелось бы спросить у знающих людей берут ли с таким заболиванием в армию? (диагноз:"хронический невирусный гепатит неустановленной этиологии"). Регулярно наблюдаюсь у инфекциониста, сдаю регулярно анализы биохимии. Функциональных изменений по словам врача нет. Прочитав перечень болезней я так понял что я годен к службе...или это не так?
    И еще: если я по разным диагнозам буду годен с ограничениями, например: тахикардия, гепатит вот этот, плоскостопие 2 степени и начинающийся варикоз...эти диагнозы складываются или я так и остаюсь годен с ограничениями.
    P.S. Последний раз был в военкоматеочень давно (вроде 2007/8?) был призван годным.
    Заранее спасибо за ответы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: хронический гепатит неустановленной этиологии

Хр.гепатит должен быть с минимальной активностью, чтобы рассчитывать на негодность.Регулярно посещайте поликлинику с жалобами по этому поводу.
    Диагнозы не суммируются, должен быть хотя бы один на кат. В.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

flmsdw (07.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Решил поднять старую тему, т.к. призыв на хвосте.

Я так понял что мне должны поставить категорию годности "B", т.к. прохожу со своим заболеванием по статье 59, а в ней написано:
    " При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. "

Пункт "б" в таблице показывает на категорию "В", так что я из этого сделал вывод что надо доказывать свой диагноз в ВК и стоять на своем. По закону я не должен служить.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Если есть хронический гепатит с нарушением функций печени, то не годны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Если есть хронический гепатит с нарушением функций печени, то не годны.
    дак в статья ведь ясно написано:

"При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью".

Значит если и нету даже никаких изменений, то я проходу по категории B

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, не годны по-любому, если ставят хронический гепатит.Но военкомат не всегда с этим соглашается, так что если что обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

flmsdw (28.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, не годны по-любому, если ставят хронический гепатит.Но военкомат не всегда с этим соглашается, так что если что обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.
    Спасибо! А еще вопрос: Точно без разницы какой именно гепатит, я имею ввиду что у меня невирусный неясной этиологии (т.е. не А ни В ни С) но хронический. И еще хотел спросить, если мне уже раз поставили хроническую форму, то я так понимаю это уже навсегда, т.е. он никуда не денеться?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, с любым хр.гепатитом.И если его поставили, он может только перейти в длительную ремиссию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Сегодня был в военкомате, смотрели карту, спрашивали откуда у меня взялся хронический гепатит неустановленной этиологии ни с того ни с сего?, сказал, что инфекционист уже как 2 года назад поставил, на основании биохимии и УЗИ, врач сказала типа что не верит, и что инфекционист не мог поставить по таким исследованиям гепатит, типа, ну и что что АЛТ завышено, подумаешь...Направили в гепатологическое отделение на стационар для подтверждения диагноза. Интерестно что там смогут сделать кроме этих же исследований и биопсии(фиброскана), от биопсии откажусь, сразу говорю...

Я вообще поражаюсь нашим врачам,постоянно гонят друг на друга, инфекционист же наверное не сантехник бывший что такой диагноз мне поставил...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от flmsdw Посмотреть сообщение
    Я вообще поражаюсь нашим врачам,постоянно гонят друг на друга, инфекционист же наверное не сантехник бывший что такой диагноз мне поставил...
    :) Видимо в военкоматах так относятся ко всем специалистам, которые выявляют заболевания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права