Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Закончилась отсрочка по ребенку.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Закончилась отсрочка по ребенку.

Здравствуйте! В 2007 году по рождению сына, я получил отсрочку на 3 года, в феврале 2010 отсрочка закончилась- тут же в марте пришла по почте повестка в военкомат, явится 27 июня для прохождения медкомисии, ниже пометка: в случае не явки, ваше дело передается в прокуратуру! Что мне делать? Так как у меня отличная семья и замечательный сын, да ко всему этому мне уже 26 с половиной,не особо хочется служить! Могу ли я не являтся в военкомат, я не подписывал ни каких повесток, а явиться к ним после достижения 27 ? Учитывая остаток времяни до 27 лет,чем это черевато, и как мне обойти без проблем этот остаток времяни?!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Закончилась отсрочка по ребенку.

Уважаемый Jkrug, после истечения срока действия отсрочки вы обязаны явиться на мероприятия связанные с призывом по повестке военного комиссариата.
    Повестка вручается гражданину под расписку работниками военного комиссариата.
    По почтовой повестке вы можете не идти, в этом случае военкомат Вас вызовет уже установленным порядком по подписанной повестке. Неявка по повестке военкомата с целью уклонения от призыва на военную службу может быть квалифицировано по ч.1 ст.328 УК РФ.
    Решение о призыве согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может быть оспорено в суде. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо,я понял. А как мне уклонится или продлить отсросчку явки в военкомат до моих 27 лет? Ну например: взять больничный на весь период призыва? Заранее благодарен вам.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Ну а если они от меня не добьются подписи на повестке, так как я проживаю не по месту прописки, будет ли это поводом для возбуждения уголовного дела- или мне придется обьяснять комисару по какой причине не зависимо от повесток я не пришел?Ведь рано или поздно мне нужно туда явиться хоть в 27 хоть в 28.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Инициация возбуждения уголовного дела остаётся на усмотрение военкома.
    Пока для этого оснований нет. Но при дальнейшем игнорировании ВК, который не сможет вызвать вас повестками, вас могут привлечь к ответственности.
    Срок давности по данным делам - 2 года. Поэтому, совсем безопасно будет являться не после 27, а после 29.
    Рекомендую решить вопрос в этот призыв!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо вам за полный ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Jkrug Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В 2007 году по рождению сына, я получил отсрочку на 3 года, в феврале 2010 отсрочка закончилась- тут же в марте пришла по почте повестка в военкомат, явится 27 июня для прохождения медкомисии, ниже пометка: в случае не явки, ваше дело передается в прокуратуру! Что мне делать? Так как у меня отличная семья и замечательный сын, да ко всему этому мне уже 26 с половиной,не особо хочется служить! Могу ли я не являтся в военкомат, я не подписывал ни каких повесток, а явиться к ним после достижения 27 ? Учитывая остаток времяни до 27 лет,чем это черевато, и как мне обойти без проблем этот остаток времяни?!
    У меня похожая проблема!

В октябре 2010 мне исполнитса 26лет, примерно тогдаже и заканчиваетса отсрочка которая мне давалась по ребёнку на 3 года! последнее время навалилась куча проблем..в соре с женой..представляю что будет когда осенью меня заберут в армию...будет скорее всего развалена моя семья...меня интересует пара вопросов: О чём думают законадатели когда забирают отцов из семьи?, и как хозяин темки решил проблемы с армией...ну уж очень не хочетса уходить на год в некуда!((

Ну может ещё ктото посоветует мне как быть...пытатса искать у себя заболевания и ходить по больничкам просто нет возможности из-за работы!

Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если "ходить по больничкам" и "искать заболевания" не возможности, на какой совет Вы расчитываете?..
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Савелий Говорков Посмотреть сообщение
    Если "ходить по больничкам" и "искать заболевания" не возможности, на какой совет Вы расчитываете?..
    Ну может есть какието дыры в законе!так понимаю что нету...и всёже придётса начинать болеть(
    Мне ещё тут нашептали что в ВК могут призывников токого возроста просто не трогать, как бы на их усмотрение, я в это мало верю..хотя хочетса верить!
    У меня вроде были когдато проблемы с давлением..записи должны были остатса в карточке..может стоит начать обследоваться..темболее ещё пол года впереди..как считаете?...если возможно распишите куда ити начинать болеть и что говорить..или ссылку дайте туда де уже расписанно про ето!

Заранее Спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права