Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Чего и как ждать?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Чего и как ждать?

вобщем приписного нет(до конца недонес некоторые док-ты и узнал что наши дела якобы потеряли) это было гдето в 10-ом классе,сейчас являюсь студентом 1-го курса,22 апреля пришел участковый открыла мать позвала(ступила)пришлось расписаться в повестке на 20-ое апреля к 9 для проведения мероприятий связанных с призывом и тд.В графе иметь при себе ничерта нету,он сказал что повестка бессрочная но чем раньше приду тем лучше,сказал что учусь в универе-он говорит возьми справки и приходи.Сьездил в универ за справкой об отсрочке узнал что без приписного выдать немогут,обьяснил ему ситуацию мол если приду без справки будут задерживать выдачу приписного и заберут,он сказал неимеют права не позакону и посоветовал сьездить в свой корпус взять справку о том что я являюсь студентом очного отделения и тд и смело идти в военкомат,справку взял пришел в вк,правда пришел поздно комисси уже небыло и меня послали.Вопрос чего ожидать от пк?

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Чего и как ждать?

Ничего не ожидать. Взять справку из отдела кадров в институте и показать ее на ПК. Если там совсем идиоты - оспорить неправомерное решение в суде. По закону положена отсрочка по обучению. Оформят дело, пройдешь врачей, если не годен - дадут билет, годен - дадут отсрочку и приписное.

3. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

Perfect (29.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

имеете в виду обычную справку которую я уже взял? типо я такой такой являюсь студентом такого универа очного отделения и тд?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

В принципе верно, но должны заставить проходить медкомиссию

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
    вобщем приписного нет(до конца недонес некоторые док-ты и узнал что наши дела якобы потеряли) это было гдето в 10-ом классе,сейчас являюсь студентом 1-го курса,22 апреля пришел участковый открыла мать позвала(ступила)пришлось расписаться в повестке на 20-ое апреля к 9 для проведения мероприятий связанных с призывом и тд.В графе иметь при себе ничерта нету,он сказал что повестка бессрочная но чем раньше приду тем лучше,сказал что учусь в универе-он говорит возьми справки и приходи.Сьездил в универ за справкой об отсрочке узнал что без приписного выдать немогут,обьяснил ему ситуацию мол если приду без справки будут задерживать выдачу приписного и заберут,он сказал неимеют права не позакону и посоветовал сьездить в свой корпус взять справку о том что я являюсь студентом очного отделения и тд и смело идти в военкомат,справку взял пришел в вк,правда пришел поздно комисси уже небыло и меня послали.Вопрос чего ожидать от пк?
    Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ
    от 11 ноября 2006 г. N 663
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
    вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Следовательно, предъявите справку в рабочее время ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    5

ну медкомиссия это непроблема впринципе,просто напугали что могут специально затягивать выдачу приписного а в это время выдать повестку уже на другое мероприятие,следовательно без приписного взять справку об отсрочке несмогу, а повесточка то уже на руках..

Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    , кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Следовательно, предъявите справку в рабочее время ПК.
    ну так военкомату то я справку еще с отсрочкой непредьявлял.
    Последний раз редактировалось Perfect; 29.04.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Да, идешь с простой справкой из деканата о том, что являешься стулентом 1 курса. С собой берешь еще те документы, которые недонес в ВК для получения приписного и если есть заболевания, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берешь с собой мед.карту из пол-ки по месту жительства и КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждаюшие наличие заболеваний.
    При прохождении мед.освидетельствования предъявляешь врачам мед. док-ты о заболеваниях и жалобы на здоровье (если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью). При наличии заболеваний обязаны направить на доп. обследование с Актом и устанавливать категорию годности на основании диагноза в Акте. Если таких заболеваний нет, то требуешь выдачи приписного для получения в военно-учетном столе ВУЗа справки, дающей право на отсрочку по обучению.
    Приписное ОБЯЗАНЫ выдать.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Perfect (29.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо большое :) нада тогда быстренько сходить на эхо кг, а то у глав.врача в моей больнице при обследовании на соревнования недопустил меня из за якобы шумов в сердце

Добавлено через 3 минуты
    да в вузе его некак нерешить в справке на отсрочку целый столбец для заполнения из приписного номер серия кем когда кому и тд..
    Последний раз редактировалось Perfect; 29.04.2010 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    5

мда новый виток пошел, сегодня пришел в военкомат,нашли мое дело пошел на медкомисиию предварительно предьявив справку о том что студент(в студ.канцелярии эту справку называли по месту требования) и тд,прошел так называемую медкомиссию минут за 20 наверно всех врачей,некоторые даже просто спрашивали учились или нет и тут же отпускали,захожу в пк спросили учусь ли и тд,сказали что моя справка которую я принес филькина грамота а нужна какая то справка приложение 2 к перечню 3,я говорю мне без приписного справку об отсрочке недают он говорит мне все равно,приписной я вам дам только после решения пк сказал председатель,вручили повестку на 6-ое мая и говорят если придеш без этой справки пойдешь служить..
    хз что делать,наверное придется ехать в деканат кланится в ноги просит эту справку

Добавлено через 7 минут
    при вопросе эта та справка об отсрочке он нечего неответил ;(

Добавлено через 22 минуты
    а и еще вопрос выдает ли не государственный вуз но с государственой акредитацией и лицензией такие справки?
    Последний раз редактировалось Perfect; 04.05.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

вверх! срочно нужна помошь и советы ;(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права