Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

как добиться направления на обследование при такой ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как добиться направления на обследование при такой ситуации?

Здравствуйте, Аркадий, Дмитрий. У меня тут неприятности :) мне 20 лет.
    4 октября я пришел в военкомат по повестке, уверенный в том, что мне дадут отсрочку по учебе (в этом году поступил в университет).
    На мед комиссии я не на что не жаловался, все врачи поставили что здоров. Когда пришел черед основной комиссии, главный мужик посмотрел мое дело и сказал что третьей отсрочки мне не положено, зачитал закон, и перечислил все мои отсрочки. Мне правда их давали. Сначала я закончил училище, потом техникум, это две отсрочки.
    В общем, меня призвали, дали повестку и назначили дату отбытия.

До этого, с 2002 года мы с отцом начинали активную программу по откосу, я постоянно ходил ко врачу, неврологу, жаловался, у меня было несколько сотрясений, контузия... карточка толстеет...все путем… и в один прекрасный день карточка пропадает в поликлинике в 2005 г. Уже год ищем, нет ее. И вот я, вселенский тормоз, уверенный в том, что мне дадут отсрочку по учебе, не пожаловался врачу в военкомате.

В этот же день я поднял всех друзей и врачей, взял оставшиеся снимки томографии, заключение профессора и отправился в поликлинику к неврологу. Когда она узнала эту историю, очень занервничала что я такой тормоз и сказала что тут только нужно идти обратно в военкомат и что то говорить, что то делать, что бы мне дали направление на обследование... еще сказала что это военкомат специально потерял мою карточку и дала рекомендации, как правильно жаловаться на здоровье и конечно сказала что если меня положат на обследование, то армии мне не видать :)

Мой вопрос: что сказать в военкомате? Почему не жаловался на здоровье? (пойду, конечно, с мамой) как добиться направления на обследование? сколько раз мне придется обследоваться?
    Спасибо.
    Александр.
    You’re a life player.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Если вы из Питера, то косить по невролгии бесполезно.

Да и Вашей ситуации самостоятельно получить какое-либо направление на обследование просто так не получится, так как Вас уже готовы отправлять в войска.

Рекомендую срочно обратиться в Призывник. Самостоятельно у вас врядли что-то получится...
    Nulla regula sine exceptione :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

я из Ярославля
    You’re a life player.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Поскольку у Вас на руках ф. 24 - то еслинственный выход для Вас избежать службы в армии - обжаловать решение Призывной комиссии в районный суд.

Вспомните: перед прохождением медицинской комиссии - Вы делали ЭКГ, ФЛГ, сдавали ли анализы мочи/крови?

Какие диагнозы установлены в отношении Вас в больнице, есть ли выписки на руках?

Как Вы за два года умудрились окончить училище, затем техникум, а помтом поступить в ВУЗ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Тоша1984
    Поскольку у Вас на руках ф. 24 - то еслинственный выход для Вас избежать службы в армии - обжаловать решение Призывной комиссии в районный суд.
    Действительно, мне торжественно вручили ф-22 и ф-24. В понедельник пойду в военкомат, буду добиваться направления на обследование. Скажу что не люблю жаловаться, вот и не сказал про боли в голове и т.д. и думал что мне дадут отсрочку по учебе...

Вспомните: перед прохождением медицинской комиссии - Вы делали ЭКГ, ФЛГ, сдавали ли анализы мочи/крови?
    Да я здал анализы, но результатов еще не получил

Какие диагнозы установлены в отношении Вас в больнице, есть ли выписки на руках?
    Я писал что карточку мою потеряли. На руках есть снимки головного мозга - томография 2003 г., с заключением: очень там сложно звучит, но невролог сказала что с таким диагнозом сразу освобождают и на всегда.
    Еще есть справки: осмотр у профессора в 2003 г. там написано о контузии и моем состоянии и осмотр окулиста. 2003.
    Еще есть бумага с описанием рентгена головы 2003.

Как Вы за два года умудрились окончить училище, затем техникум, а помтом поступить в ВУЗ?
    В 2001 г. я поступил в ПУ, в 2004 закончил и поступил в техникум, черезпол года его оставил по собственному желанию, но отсрочка то была до осени 2006 и в военкомате думали что я учусь :(
    А в этом году поступил в универ. :)

Хотелось бы еще услышать мнение специалиста по данной теме
    You’re a life player.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И еще на всякий случай:
    Напишите пожалуйста подробно процедуру обжалования решения Призывной комиссии.
    Как составить/написать обжалование/заявление в районный суд?
    You’re a life player.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

[quote="azzaro"]
    В понедельник пойду в военкомат, буду добиваться направления на обследование. Скажу что не люблю жаловаться, вот и не сказал про боли в голове и т.д. и думал что мне дадут отсрочку по учебе...
    Это бессмысленно. Вас УЖЕ призвали. Приостановить выполнение решения призывной комиссии можно только двумя способами:
    1) обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию
    2) обжаловаться его в суд

Какая дата явки повестке в ф. 24?

Ситуация у Вас НЕ СМЕШНАЯ. Варианта 2:
    - Суд
    - Армия

Выхода из положения тоже всего два:
    - Либо срочно нанимать юристов
    - Либо (если хотите вести суд сами) опять таки срочно - перезжать сюда: http://www.voenkomat.ru

Рядовой

Поблагодарить
    0

Какая дата явки повестке в ф. 24?
    8 ноября

а ф. 22 - день призывника - 27 октября
    You’re a life player.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Поправил предыдущий пост. Идти в ВК и договариваться - смысла нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все равно в понедельник схожу, ведь маме, совершенно спокойно, по телефону, они сказали что составят какой то акт и пошлют меня на обследование и что у них часто такое бывает и это нормально :)
    You’re a life player.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права