Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

И меют ли право задержать?


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    483
    Поблагодарили 585 раз(а) в 349 сообщениях

    По умолчанию И меют ли право задержать?

    Здравствуйте, подскажите, пжалуйста, имеют ли прво задержать в части из-за праздников и не достатка солдат?У моего солдат служба заканчивается 6 мая, служит в вв в ЗА Зо, сказали, что на праздики будит усиление города и все, кт увальняатся до 9 мая, васе остаютя минимум до 10 числа

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: И меют ли право задержать?

    Согласно пп. "б" п. 1 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по истечении срока военной службы по призыву.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Люша (29.04.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: И меют ли право задержать?

    Добрый день. Существуют исключения, когда военнослужащий не может быть исключен из списка личного состава (п.11 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), но Ваш случай туда не входит, соответственно он должен быть исключен из списка личного состава в день истечения срока его военной службы.

  5. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

    Люша (29.04.2010)

  6. #4
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    483
    Поблагодарили 585 раз(а) в 349 сообщениях

    По умолчанию Re: И меют ли право задержать?

    Прокофьев Юрий, подскажите тогда, что делать в этом случаи, ведь для нашей армии закон не писан, они живут по своим законам

  7. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: И меют ли право задержать?

    В данном случае, вряд ли стоит обращаться в военную прокуратуру или предпринимать иные активные действия из-за 4 дней!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    Люша (30.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru