Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

меня направили на обследование в пнд

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 меня направили на обследование в пнд

в 17 летнем возрасте работая на стройке получил порезы на запястье, очень похожие на то что пытался покончить с жизнью. проходя мед комисию в военкомате психиатр выслушав меня поставил отметку годен, кат. а1. но на республеканской комиссии меня направили на обследование в пнд. причина как раз эти шрамы.
    сложился вопрос, в чем заключается сущность этого обследования что они со мной будут делать? придется ли леч в больницу на какоето время? остается ли надежда что я все таки уйду в армию с категорией годности А1? и повлияет ли это на то куда меня отправят проходить службу?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: меня направили на обследование в пнд

В данном случае призывная комиссия субъекта РФ не согласилась с решением нижестоящей призывной комиссии и приняла решение о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование. По результатам обследования в ПНД будет оформлен акт исследования состояния здоровья, согласно которого будет ясно, нуждаетесь ли вы в стационарном обследовании, либо нет. Только после результатов обследования будет принято решение о призыве, либо об освобождении от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Andrew699 (27.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Юрий Егиян, мне интересно в чем заключается это обследование. в данный момент я заканчиваю институт , пишу дипломную работу. будет ли обследование отнимать много времени или нет... когда проходил городскую мед комиссию психиатр как раз который работает в пнд сказал что видно что я здоров и в направлении в пнд не нуждаюсь, а если и направят то сказала ни че страшного получишь справку что здоров

Добавлено через 1 минуту
    уклоняца я не хочу . есть желание свалить в армию. и по возвращению продолжать жить для себя
    Последний раз редактировалось Ильдарик; 29.04.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Врач-специалист призывной комиссии субъекта считает нужным прохождение обследования в ПНД, с целью установления диагноза, либо его отсутствия, в рамках закона.
    Вы в свою очередь вправе обжаловать действия членов призывной комиссии субъекта или решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке.

Цитата Сообщение от Ильдарик Посмотреть сообщение
    в данный момент я заканчиваю институт , пишу дипломную работу. будет ли обследование отнимать много времени или нет...
    Если по данному основанию положена отсрочка по обучению, то мероприятия связанные с призывом в отношении вас вовсе не должны были проводиться. Если же отсрочки нет, то призывная комиссия действует в рамках закона.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо большое. но я так и не получил ответа на вопрос в чем заключается обследование

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Вам выдают закрытый конверт, в конверте акт исследования состояния здоровья с предварительным диагнозом. С этим закрытым конвертом вы являетесь в ПНД. В ПНД на консультации у психиатра определят диагноз и отправят заполненный акт в военкомат.

Ваши права