Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

ИЗ ПРАКТИКИ УЧАСТКОВОГО

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию ИЗ ПРАКТИКИ УЧАСТКОВОГО

после гражданского ВУЗа дабы не пойти в армию устроился в МВД.в кадрах при собеседовании брали на одну должность, а медкомиссию стал проходить на участкового уполномоченного милиции,т.к. по здоровью не тянул.
    пройдя медкомиссию (что не так-то просто) пришёл в кадры где мне дали образец искового заявления в мировой суд чтоб меня взяли в ментуру без службы в вооружённых силах. потеряв ещё примерно месяц (как и на медкомиссию), я опять припёрся в отдел кадров, но уже с желанием работать в ОВД по месту жительства. воспользовавшись тем что начальник ОК был в отпуске, я сказал его ЗАМу что иду работать участковым по месту жительства.
    начальник моего ОВД принял меня с распростёртыми объятиями, т.к. ситуация с кадрами в ментуре сейчас херовая!
    так я приступил к работе на вверенном мне административном участке.сначала была стажировка, потом первое звание (лейтенанта кстати т.к. высшее образование) ну и всё такое.
    в первую же утреннюю вылазку военкоматовских работников во время призыва меня,естественно как новичка напрягли ходить с ними по квартирам с целью вручения повесток.делал я это конечно же скрипя зубами и жутко халявил ибо сам находился на службе в ОВД по той же причине по которой эти ребята не являлись в военкомат. короче, я ни одного не задержал, а при встрече с призывником советовал ему на время призыва куда-нибудь переехать. матери тех ребят,которых разыскивал РВК говорили почти одно и то же: " мол уехал к подруге в Москву,а звонит редко". правда военкомам удалось задержать несколько неудачников, но это были самые настоящие лохи,открывшие дверь рано утром участковому и военному комиссару ( для справки - НАХОДЯСЬ У СЕБЯ ДОМА ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВПУСКАТЬ НИ УЧАСТКОВОГО НИ УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА Т.К. ЭТО МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО ВОРЫ,ПРЕДСТАВИВШИЕСЯ ВЫШЕУКАЗАННЫМИ ЛИЦАМИ )
    потом,когда я прошёл стажировку и вёл участок самостоятельно мне из администрации приходили списки уклонистов, но их я всегда смотрел только с одной целью - найти среди этих фамилий свою! а ведь она там была до того момента, пока я не сообщил воякам с которыми первый раз "ловил" призывников что я теперь участковый!короче, не ссыте,а пишите в аську если чё интересно!
    а на время призыва рекомендую не проживать по месту прописки!!!
    Родина-это там где жопа в тепле!

2. Эти 4 пользователей поблагодарили arabnight за это полезное сообщение:

Emma (15.02.2007), александерас (28.12.2006), Гость 1984 (06.02.2007), Евгений04 (10.01.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Расскажи, а как происхдит процедура силового задержания. Т.е. если парню говорят "пойдем в военкомат" а он отказывается идти (имея на это право)? Часто ли караулят у подъезда?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

я никого не задерживал из призывников т.к. в западло!
    а ваще могут менты просто задержать, доставить в ОВД, а туда уже вояки приедут или утром менты сами отвезут, но это случается крайне редко! а у подъезда караулы я встречал только в столице, в Подмосковье не видел этого!
    просто всё зависит от того насколько сильно напряжёт начальник ОВД свой личный состав и как на это дело смотрит местная администрация!
    повторяю - НЕ СЛЕДУЕТ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА! и всегда стараться нужно решить вопрос мирным путём с ментами, а так же не привлекать к себе лишнего внимания с их стороны!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от arabnight
    я никого не задерживал из призывников т.к. в западло!
    а ваще могут менты просто задержать, доставить в ОВД, а туда уже вояки приедут или утром менты сами отвезут, но это случается крайне редко! а у подъезда караулы я встречал только в столице, в Подмосковье не видел этого!
    просто всё зависит от того насколько сильно напряжёт начальник ОВД свой личный состав и как на это дело смотрит местная администрация!
    повторяю - НЕ СЛЕДУЕТ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА! и всегда стараться нужно решить вопрос мирным путём с ментами, а так же не привлекать к себе лишнего внимания с их стороны!!!
    Самое лучшее - решить все вопросы с военкоматов до того, как в них вмешается милиция.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Самое лучшее - решить все вопросы с военкоматов до того, как в них вмешается милиция.[/quote]

безусловно! но как показывает практика русский человек в силу своего менталитета не зашевелится пока жареный петух не клюнет в известное место!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ИЗ ПРАКТИКИ УЧАСТКОВОГО

оставь пожалуйста свою почту

denis159
    Гость

вопроч такой: если я договорился со своим участковым. типа он меня не ловит и ко мен не приходит!

могут военные прийти без участкового ко мне?
    может друго участковый прийти? или просто милиция?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от denis159 Посмотреть сообщение
    вопроч такой: если я договорился со своим участковым. типа он меня не ловит и ко мен не приходит!
    Могут военные прийти без участкового ко мне?
    Может другой участковый прийти? Или просто милиция?
    Сотрудники военкомата не имеют права прийти домой к призывнику. Также участковый не может заявляться домой к призывнику, не проживающему на его участке. А вот сотрудники ОВД по месту жительства призывника явиться могут, но Вы имеете полное право не открывать им дверь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Имеется практика, при которой для сопровождения сорудников милиции выделяется отдельный сотрудник милиции, который может и не знать Вашего участкового. Иак, в Невском р-не Санкт-Петербурга призывник оспорил решение призывной комиссии в суд, после чего направил соответствующее уведомление на имя начальника его О/М. Участковый вызвал его "для дачи объяснений". Явился, разумеется не сам призывник, а его представитель, который написал объяснения, участковый приобщил их к материалу проверки, вопрос был закрыт. Однако, на следующий день молодой человек был задержан сотрудником милиции (офицером) и РВК на проходной по месту работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

А как я могу узнать есть ли я в списках в этих?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права