Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Есть ребенок, дают ли отсрочку от армии?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Есть ребенок, дают ли отсрочку от армии?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мы с мужем временно живем за границей, у него два гражданства и временная прописка в РФ. Муж пока еще призывного возраста и я боюсь что его заберут в армию. Срочно нужна отсрочка от армии: ребенок появился недавно (полгода назад). Муж утверждает, мол, не волнуйся, с временной пропиской не призовут, в случае чего еще спасает факт наличия ребенка. Но у меня все равно сердце не на месте, мы постоянно летаем туда-сюда, страшно, что поймают в аэропорту и заберут в армию.

Дается ли тем у кого ребенок отсрочка от армии, дети должны иметь гражданство РФ при этом (у нас ребенок не российского гражданства)? И если да, то до какого возраста это действует.

Спасибо всем за помощь, в интернете ничего толкового не нашла, хочется услышать опыт реальных людей! Заранее благодарю.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут ли мужа в армию если есть маленький ребенок?

Наличие одного ребенка, пусть и 5-ти месячного, к сожалению, по действующему законодательству не дает право на отсрочку от призыва на военную службу. Граждан, постоянно проживающих за территорией РФ в армию РФ не призывают.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Незнакомка (29.04.2010)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 такой отсрочки не предусмотрено, только наличае 2х и более детей. Если ваш муж приедет в Россию с паспортом гражданина РФ, пропишеться по месту жительства и встанет на воинский учет, то его конечно же призовут, если он не имеет других оснований получения отсрочки или освобождения от призыва. Однако возможен и другой выход, если он не будет офишировать своим российским паспортом, а приедет сюда как гражданин германии, сделает вид на жительство и будет спокойно здесь жить.

5. Этот пользователь поблагодарил админ01 за это полезное сообщение:

Незнакомка (29.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо всем за ответы и еще
    .... ведь в законе написано что дается отсрочка до исполнения 3-х летнего возраста ребенка. То есть, как я поняла, пока не исполниться 3 года нашему сыночку мужу должны дать отсрочку или я не правильно поняла??

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Наличие одного ребенка, пусть и 5-ти месячного, к сожалению, по действующему законодательству не дает право на отсрочку от призыва на военную службу. Граждан, постоянно проживающих за территорией РФ в армию РФ не призывают.
    То есть если муж временно пропишется сдесь в России, а постоянная прописка сохраниться в Германии, то в армию не заберут??
    Последний раз редактировалось Незнакомка; 29.04.2010 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Так как ваш муж постоянно проживает за пределами РФ, что подтверждено регистрацией в Германии, то он не обязан состоять на воинском учёте и следовательно не подлежит призыву на ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Незнакомка (29.04.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях

Вот вопрос примерно тот же. Мне 18 лет, мужу 20, сыну 5 месяцев. Муж учится, я не работаю он работает но не официально! Как поступать в таком случае? при том что мы живём без родителей в съёмной квартире за 20 000 в месяц, если его заберут, мне государственного пособия (7000) даже на питания и памперсы на месяц не хватит не то что на жильё! В таком случае я думаю не гуманно забирать единственного кормильца малоимущей семьи.... что вы посоветуете?

Добавлено через 5 минут
    кстати у мужа есть справка что он чернобылец... но там по мойму не серьёзно...
    Последний раз редактировалось Роксана; 29.04.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
    А у меня Братишка из армии вернулся!!!

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Про гуманность и социальную ориентированность нашего государства говорить не будем. Советую оставить эмоции и искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Начните с диагностики заболеваний в поликлинике по месту жительства. Или можете обратиться за квалифицированной помощью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях

Спасибо! Будим проходить медкомиссии...
    А у меня Братишка из армии вернулся!!!

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Так как ваш муж постоянно проживает за пределами РФ, что подтверждено регистрацией в Германии, то он не обязан состоять на воинском учёте и следовательно не подлежит призыву на ВС.
    Ответьте пожалуйста вот еще такой вопрос:
    без прописки на работу мужа в России не возьмут, а если будет временная прописка (так как постоянная прописка у мужа в Германии) он подлежит в данном случае призыву??

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, если он будет проживать на территории России и иметь временную регистрацию, то он будет обязан состоять на воинском учете в России и подлежать призыву на военную службу, если не проходил военную службу в иностранном государстве.

14. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Незнакомка (30.04.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права