Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Есть ли отсрочка при переходе из одного вуза в другой

Иваныч
    Гость

По умолчанию Есть ли отсрочка при переходе из одного вуза в другой

Здравствуйте!
    Мне сейчас 18 лет. В 2005 году (в 17 лет - день рождения у меня в конце марта) я поступил в ВУЗ, но, проучившись там ровно год, был отчислен по собственному желанию.
    А в 2006 году с сентября я поступил в государственный ВУЗ г.Москвы (с аккредитацией).
    В военкомате моего города мне сказали, что дадут второй раз отсрчку от призыва в Москве. Но для этого нужно сходить в военкомат Москвы и встать там на учет. Тогда, якобы, из военкомата Москвы пошлют запрос в военкомат моего города и каким-то образом дадут вторую отсрочку.
    А сегодня узнал, что одного парня, который точно так же все сделал и учился как я, забирают нынче в армию.
    Скажите мне, пожалуйста, могут ли меня забрать в армию и какие у меня есть права (например, на отсрочку). Стоит ли идти в военкомат Москвы и вставать там на учет.
    Заранее огромное спасибо!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно ст.10 ФЗ "О воинско йобязанности и военной службе" гражданин обязан встать на воинский учет по месту пребывания или жительства. Если Вы имеет временую регистрацию в Москве - Вы обязаны встать на воинский учет по ее адресу. После этого действительно РВК должен запросить Ваше личное дело из РВК по прежнему месту проживания, после чего провести ваше медицинское освидетельствование. Насколько я понял впервые в ВУЗ Вы поступили до достижения Вами 18-ти лет. таким образом, отсрока по учебе ранее Вам предоставлена быть не могла (Вы не являлись призывником). Вам должны предоставить отсрочу на весь период обучения. Для этого безусловно стоит идти в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли отсрочка при переходе из одного вуза в другой

здраствуйте!я учусь сейчас в рудн на 3-ем курсе и собираюсь переводится в другой вуз.в приказе при отчислении сегодня написали-прошу отчислить в связи с переходом в другой вуз на 2-ой курс.когда я поеду в военкомат чтобы сняться с учета не заберут ли меня в армию????

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы должны перейти в другой ВУЗ, именно приказом о переводе.

Рядовой

Поблагодарить
    2

у меня написано-отчислить из числа студентов в связи с переводом в другой вуз-это не верно??

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Это как раз верно, отсрочка у вас будет сохранена в случае если срок на который она вам предоставлялась не увеличится, или увеличится не более чем на 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 47 Re: Есть ли отсрочка при переходе из одного вуза в другой

Добрый день. Мне на днях (2 октября) исполняется 18. Сейчас учусь на 1 курсе в КемГУ на журналиста. Хотел поступить в мед, но школа не допустила до ЕГЭ по биологии... К следующему учебному году хочу досдать экзамены и перевестись в Томский медицинский университет на 6-летнее образование. Реально ли будет при этом сохранить отсрочку? Каковы шансы не пойти в армию?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Добрый день, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право отсрочку Вы сохраняете, если срок обучения при переводе в другой ВУЗ не увеличивается или увеличивается не больше чем на 1 год.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот смотрите. я в этом году поступил на 5-летнее образование на 1 курс. В следующем году хочу поступать на 1 курс на 6летнее образование? Это реально? А может реально взять целевое у военкомата с последующей отработкой военным врачом...

Рядовой

Поблагодарить
    2

здравствуйте!!!у меня сложилась такая ситуация меня хотят очислить из университета(но пока этого не сделали) я хочу перевестись в другой институт но мне там сказали что могут меня перевести после 20 января для меня этого поздно и меня очислят и не будит отсрочки от армии!!!скажите пожалуйста имею ли я право переводит не один раз с вуза вуз а больше?просто я хочу на время превестись в институт на семер сдать там сессию и с 20 января перевестись туда куда хотел изночально!!!срочно нужен ответ
    Последний раз редактировалось никита 1; 27.10.2010 в 15:36.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права