Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Пиелонефрит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пиелонефрит

Здравствуйте. Недавно начал проходить мед. комиссию в военкомате. Были жалобы на давление, направили заполнить акт, в акте написали гипертоническая болезнь 1ст. 1ст. р.2. После дали направление на прохождения УЗИ. Прошел УЗИ, диагноз Хронический двухсторонний пиелонефрит. Принес в военкомат, там дали заполнить акт. Потом принес акт в военкомат, но там мне сказали что никакого пиелонефрита у меня нету т.к. он выявлен у меня впервые и говорят что анализы хорошие, до этого похода по этому вопросу к врачам не было(просто не предпологал что у меня больные почки, думал дело в позвоночнике). Что теперь делать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Пиелонефрит

Вы можете расчитывать на ст. 71 Расписания болезней, только в описанном ниже случае.
    Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.
    Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Копию Акта сделал? Если нет, обратиться в больницу или поликлинику, где проходил обследование с письменным заявлением о выдачи копии Акта (второй экз. вклеивают в карту) и потом написать жалобу в военную прокуратуру, изложить суть дела, приложить ксерокопию Акта и др. исследований. Можно одновременно подать в суд на ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Павел Евгеньевич, т.е. если у меня пиелонефрит выявели впервые я годен?)
    Просто я перечитывал эту статью несколько раз и не понял...
    Последний раз редактировалось LekTr; 28.04.2010 в 18:43.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

LekTr, пелонефрит бывает скрытого, т.е. латентного течения, когда анализы в норме. Так было у моего сына.
    Одного УЗИ для обследования по пиелофриту недостаточно.
    Вам нужно потребовать в ВК доп. обследование и новый Акт исследования по пиелонефриту.
    С помощью динамической реносцинтиграфии выявить есть ли нарушение выделительной функции почек.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

В любом случае, вы имеете право на полное медицинское обследование и право на обжалование любого решения ПК.
    Сейчас вам необходимо направить заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК о направлении на полное обследование.
    Если будет отказано - обращаться в суд!

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    В любом случае, вы имеете право на полное медицинское обследование и право на обжалование любого решения ПК.
    Сейчас вам необходимо направить заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК о направлении на полное обследование.
    Если будет отказано - обращаться в суд!
    а разве гипертония 1ст не дает отсрочку на 6 месяцев

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Всё зависит от показателей давления.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ходил в военкомат. Терапевт сказала что в течении года анализы мочи нормальные, и сказала что хронического пиелонефрита у меня нет. Хотя за день до этого я проходил платное обследование где мне поставили точно такой же диагноз. На что врач сказала что не будет рассматривать никакие сторонние обследования. Подскажите что делать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1

Так как сейчас объективно нельзя вынести заключение о категории годности (необходимо наблюдение) вы можете добиваться направления на полное обследование либо предоставления отсрочки.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права