Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Получение академического отпуска


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Томск
    Возраст
    31
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение академического отпуска

    Скажите, можно ли, участь на очном отделении аспирантуры уйти в академ отпуск и не угодить в армию, если да, то по каким причинам можно написать заявление на академ отпуск? Заранее спасибо

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение академического отпуска

    К сожалению нет, так как в соответствии с пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    В вашем случае выделенный срок будет увеличен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    DmitriiV_F (01.05.2010)

  4. #3
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение академического отпуска

    Цитата Сообщение от DmitriiV_F Посмотреть сообщение
    Скажите, можно ли, участь на очном отделении аспирантуры уйти в академ отпуск и не угодить в армию, если да, то по каким причинам можно написать заявление на академ отпуск? Заранее спасибо
    Здравствуйте. Применительно к аспирантуре речь не может идти об академическом отпуске. в данном случае можно поставить вопрос о продлении времени обучения на время болезни, тем более, что это предусмотрено положением о подготовке научно-педагогических кадров в системе послевузовского образования российской федерации, утв. постановлением правительства рф №814. таким образом, в данном случае вас выдадут соответствующую справку, свидетельствующую о продлении обучения. в ином случае у военного комиссара будет формальный повод придраться к вам и вынудить вас решать вопрос в судебном порядке.
    В соответствии с п.52 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ
    В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (Приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814) срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в пределах средств стипендиального фонда. Порядок продления срока обучения в аспирантуре по заочной форме и обучающихся на платной основе находится в ведении высшего учебного заведения и научного учреждения, организации.
    Таким образом, если срок обучения продлят, то призвать Вас не имеют права.

  5. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    DmitriiV_F (01.05.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Томск
    Возраст
    31
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение академического отпуска

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования
    То есть, если я правильно понял, то после окончания срока обучения, я могу получить отсрочку еще на год, для защиты кандидатской диссертации!? Если так, то подскажите закон, ну или еще какой-нибудь нормативный документ, где более подробно описан порядок получения данной отсрочки и её условия.

  7. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение академического отпуска

    Это не является новой отсрочкой, это продление уже имеющейся, в соответствии с Приказом №400 от 02.10.2007 г. вы должны предоставить справку согласно прил.№2 к пер.(п.3) на практике же хватает предоставление выписки из дис. совета после пред. защиты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    DmitriiV_F (02.05.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru