Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

МВД

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 24 МВД

Здраствуйте камрады...попал я все таки не в ПП как хотелось, а МВД!
    расскажите пожалуйста чем отличается от обычной армии, плюсы и минусы МВД..заранее благодарен!
    Призывник 2010 годность А-1
    отправка 1 июля. МВД

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    4,245
    Поблагодарили 3,142 раз(а) в 1,952 сообщениях

По умолчанию Re: МВД

А в какой город не сказали??? Отличается тем,что будите выежать на службу,стоять в оцеплении на праздниках,футбольных матчах и т.д.В общем поддерживать порядок в городе. А в остальном всё как в армии!
    Последний раз редактировалось =Настенька=; 28.04.2010 в 15:03.

ДМБ 19.11.2010!!!!!! ВВ МВД ОДОН, в/ч3500

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

=Настенька=, город не сказали
    отправка 1 июля. МВД

4. Этот пользователь поблагодарил Виктор113 за это полезное сообщение:

=Настенька= (28.04.2010)

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Виктор113 Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста чем отличается от обычной армии, плюсы и минусы МВД..заранее благодарен!
    Я тоже вроде как в ВВ МВД приписан. Почитал, что есть в Интернете, вообщем, такое впечатление.

ВВ МВД выполняют несколько задач:

1) Поддержание правопорядка на улицах - патрулирование, оцепеления

2) Охрана важных государственных объектов - заводов, закрытых городов и т.д.

3) Антитеррористические операции (но срочнику туда попасть не реально)

1-ые - ППС-ники, патрулируют улицы, стоят в оцеплении. Большого ума здесь не надо - поэтому, если образования нет - то можно туда попасть с большой вероятностью.

2-ые - можно сказать - пограничники, но только определенной территории. Для них вроде как допуск нужен, но конкретно какой - так и не понял - допусков на самом деле много разных.

3-ие - это спецназ и те, что обеспечивают его работу.

От обычной армии ВВ МВД отличаются тем, что очень много работы, именно по службе - не то, что наряды и прочее, без этого тоже никуда, но именно несение службы - патрулирование или охрана.

Еще хочу сказать, что во ВВ МВД есть и танки и авиация (вертолеты), а также морские части ВВ МВД, так что очень широк выбор где служить, но только выбор не от нас зависит))))
    "...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

6. Эти 2 пользователей поблагодарили serbumolot за это полезное сообщение:

Torbrand (11.06.2011), Виктор113 (28.04.2010)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Да вы правы, смотря куда отправят. В принципе служба не чам особа не отличается. Я служил в ОДОН ВВ МВД РФ. Единственный плюс, что военные части восновном в городах находятся, а не у чёрта на куличках.

8. Этот пользователь поблагодарил админ01 за это полезное сообщение:

=Настенька= (28.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем привет!
    Меня вот тоже военкомат приписал в команду ВВ - К-157: отправляют в Саратов - часть оперативного назначения. До кучи часть еще и режимная (как мне объяснили = секретная (в списке напротив этой команды стоит специальный шифр)). Это все я увидел в списке команд.
    Да и народу с республики в эту команду 20 человек: 11 с города, остальные 9 с районов. Это конечно радует немного.
    Так вот что за ерунда? Когда на меня они оформили допуск с ФСБ - 3 форма, помимо этого проводили проверку по линии МВД.
    Что это такая за часть? Может кто-то что-либо знает?
    О себе: здоровье А2, высшее радиотехническое образование.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Виктор113 Посмотреть сообщение
    Было собеседование с купцом? Если нет, то не факт. Почему такая уверенность, расскажи как было
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от monctr Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Меня вот тоже военкомат приписал в команду ВВ - К-157: отправляют в Саратов - часть оперативного назначения. До кучи часть еще и режимная (как мне объяснили = секретная (в списке напротив этой команды стоит специальный шифр)). Это все я увидел в списке команд.
    Да и народу с республики в эту команду 20 человек: 11 с города, остальные 9 с районов. Это конечно радует немного.
    Так вот что за ерунда? Когда на меня они оформили допуск с ФСБ - 3 форма, помимо этого проводили проверку по линии МВД.
    Что это такая за часть? Может кто-то что-либо знает?
    О себе: здоровье А2, высшее радиотехническое образование.
    В РВК - все что угодно могут сказать и секретная и офигенная, особенно порадовало в режимную часть с одного города и области 20 человек)))). Ты про 20 - откуда узнал? Режимные части вряд ли непосредственно с РВК общаются.

Вот что нашел на одном из сайтов:

"...В Саратове есть несколько частей ВВ МВД, в том числе и 20-й ОСН.
    Есть так же военный институт ВВ МВД, при котором есть рота обеспечения, где так же служат срочники.
    Если есть желание и нормальное здоровье, то имеется шанс попасть в ОСН (отряд специального назначения)..."

Так что в Саратове действительно есть режимные части, но есть и оычные ППСники, а РВК, для поддержания духа - всегда оптимистично говорят, ну а дальше - как карта ляжет, как сам себя покажешь.

Ты анкету на допуск оформлял для проверки в ФСБ? Если нет - то как могли дать? Проверка по линии МВД - это зачем? Ты же не на работу устраиваешься, а служить идешь, а если есть какие-то секреты - так допуск от ФСБ разрешит тебе кое на что взглянуть и забыть.
    "...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Рядовой

Поблагодарить
    0

Про то что военкомат по ушам резво ездит я в курсе. И на их слова я бы даже внимание не обратил. Но я сам видел список команд - там все написано: и про 20 человек и про режимность. Но ,конечно, все это странно. Поэтому и задал вопрос.
    А касательно ФСБ - да была анкета. Уже пришел допуск оттуда.
    А что про МВД. Так при мне был разговор. Майор хотел паренька определить в спецназ, помочь. А проверку МВД не прошел - у него 5 нарушений от ГИБДД: ездил на неисправной машине:) Я сам обалдел, от такого идиотизма. Решил, что припишет туда, а на распредилителе будь, что будет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

MOTOVAR, ну он спросил судим не судим? я сказал нет, спросил когда экзамены сдам..поттом написал в личном деле цифры..как мне потом объяснили это и есть мвд..
    отправка 1 июля. МВД

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права