Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как поступить

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как поступить

В осенний призыв направили в больницу на обследование от военкомана - по диагнозу "Энурез".
    После 2х недельного обследования, выписывают с актом в котором черным по белому написано - "Ночное недержание мочи умеренной степени".
    Приношу документы, сдаю - сказали направят на призывную комиссию.
    Прихожу 28.04.10 в военкомат что бы узнать решение призывной комиссии - сказали ждать повестку.
    Как можно узнать решение призывной комиссии без повестки ? Потому что могут под конец призыва прислать повестку - явлюсь и окажусь годным - хотя по документам я не годный. И что делать если не пришлют повестку?
    В общем реально ли ускорить процесс получения военного билета без "ихних" повесток и тудогодумов и переносов на другие сезонные призывы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить

День добрый. Вам следует обратиться с заявлением на имя председателя ПК или комиссара с требованием выдать Вам копию принятого в отношении Вас решения. Помимо этого, изложите имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе - Вам более подробно ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вам следует обратиться с заявлением на имя председателя ПК или комиссара с требованием выдать Вам копию принятого в отношении Вас решения. Помимо этого, изложите имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе - Вам более подробно ответят врачи.
    Спасибо за ответ, хотел бы уточнить - как узнать была ли ПК по мне или нет, т.е я могу написать заявление, а ПК не было еще - поэтому это все бессмысленно.
    Повестки не приходили никакие и не приходят, я так думаю и не придут.
    Как тут быть?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от newlife Посмотреть сообщение
    хотел бы уточнить - как узнать была ли ПК по мне или нет, т.е я могу написать заявление, а ПК не было еще - поэтому это все бессмысленно.
    напишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии в отношении вас в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    кроме того, если не было решение призывной комиссии Вас должны вызвать на заседание ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    напишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии в отношении вас в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    кроме того, если не было решение призывной комиссии Вас должны вызвать на заседание ПК.
    Если не было решения ПК по моему вопросу (например ПК по мне будет в Июне), то каким образом можно форсировать этот вопрос.
    Вот сейчас я прихожу в военкомат, ПК не было (повестки не было), но идет призыв - ПК у других призывников идет. Как мне форсировать процесс относительно меня.
    Просто не хочется "выявить" проблему о "годности" за неделю до конца весеннего призыва, теряя полгода на получение законного ВБ. (нередки случаи где приходится решать вопрос в судебном порядке)
    Заранее благодарю.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Напишите заявление на имя начальника отдела ВК и председателя ПК о вынесении в отношении вас решения на основе имеющегося заключения о категории годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

newlife (28.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

"Имеющегося заключения.." - имеется ввиду акта об обследовании ? (пк еще не было по мне).
    Есть ли для данных заявлений какие-нибудь нормативные сроки, насколько они юридически обоснованны.
    Т.е не может же человек вечно сидеть и ждать когда по нему будет ПК, как-то это должно быть оговорено.
    Вот нашел:
    • Жалоба на бездействия призывной комиссии районного военного комиссариата в призывную комиссию города (или области)
    Насколько она будет обоснована юридически?
    Последний раз редактировалось newlife; 28.04.2010 в 17:12.

Ваши права