Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Имеет ли право военкомат поставить на учёт в ПНД?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имеет ли право военкомат поставить на учёт в ПНД?

Всем добрый день!
    Назрел вопрос немаловажный - по заключению больницы, где я проходил обследование, у меня диагноз таков, что скорее всего дадут освобождение от службы. Но проблема в том, что мне посоветовали встать на учёт в ПНД, что делать, разумеется, не хочется.
    Если я отошлю документы в военкомат - имеет ли право военкомат в процессе медицинской комиссии отослать меня в ПНД для постановки на учёт\обращения и т.д.? И если он такое право имеет - можно ли это как-то обойти законным способом (еще и получив отсрочку при этом, желательно)?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Имеет ли право военкомат поставить на учёт в ПНД?

Цитата Сообщение от dowwob Посмотреть сообщение
    по заключению больницы, где я проходил обследование,
    Обследование проходил по собственному желанию или при обследовании по направлению военкомата?
    Если по собственному желанию, то при предъявлении жалоб и этого заключения военкомат в обязательном порядке направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в ПНД или ПБ.
    Направят не для постановки на учет, а для обследования и установления диагноза.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

dowwob (28.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Да, по собственному желанию (хреновенько чувствовал себя и решил подлечиться, а заодно и обследоваться полностью).

Извиняюсь, а не могли бы подсказать - чем отличается постановка на учёт от обследования? Ведь насколько я понимаю - если в ПНД или ПБ (это вряд ли - у меня всё же сосуды хреновые, а не психика) я буду проходить обследование (неважно от военкомата или сам) - они должны будут завести на меня карточку, которая потом будет хранится в картотеке. Ну и соотвественно, если с меня попросят на работе\в ГИБДД, справку о том состою я на учёте в ПНД или нет - я номинально буду состоять на учёте. Или я не прав?

пс: спасибо за оперативность.

Маршал

Поблагодарить
    189

А какой у тебя диагноз?

Прапорщик
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 390 раз(а) в 92 сообщениях

Цитата Сообщение от dowwob Посмотреть сообщение
    Ведь насколько я понимаю - если в ПНД или ПБ (это вряд ли - у меня всё же сосуды хреновые, а не психика) я буду проходить обследование (неважно от военкомата или сам) - они должны будут завести на меня карточку, которая потом будет хранится в картотеке.
    На учет в ПНД ставят после прихода документов из ПБ. Лет 5 назад, знакомый снялся с учета в ПНД за 1,5 тыс. дол. Он был здоров, просто решил косить от армии через психушку.
    На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.)))
    ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Рядовой

Поблагодарить
    6

tatka,
    Цитирую основной диагноз полностью:
    Пароксизмальные эпилептиформные состояния по типу petit mal и локальные моторные тики на фоне дисциркуляторной энцефалопатии 1-П стадии с ликвородинамическими нарушениями в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома с очагом патологической активности эпилептиформного характера в правой височной области и со снижением порога пароксизмальной судорожной готовности головного мозга, обусловленной выраженными гемодинамическими нарушениями в виде хронической недостаточности мозгового кровотока по позвоночным артериям на фоне малого диаметра справа, непрямолинейности их хода с обеих сторон, извитости супраклиноидной части внутренней сонной артерии до петлеобразования слева, сужения калибра и снижения периферического кровотока в бассейне внутренних сонных артерий, синдрома Арнольда-Киари 1-2 ст с вестибуло-атактическим, астеническим, цефалгическим синдромом, вегетативной дисфункцией, расстройством когнитивных функций.
    Распространенный остеохондроз позвоночника, протрузии межпозвоночных дисков на уровне С3-С4, С4-С5, С5-С6, симптом "нестабильности" в сегментах С2-С5, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром в шейном отделе.

Вроде бы это подпадает под статьи расписания болезней 21, 24, 66

Отец солдата ПВО,
    собственно и думаю как бы пройти медкомиссию и получить освобождение от армии, но при этом не светится в ПНД, ибо штука это неприятная...да и морально неприятная %-(

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Если есть психическое заболевание по которому вы будете получать освобождение от призыва на ВС - стационарного обследования в ПНД не избежать!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Павел Евгеньевич,
    оно вроде бы как не психическое, а неврологическое (а если еще более точно - то первопричина в сосудах, которые мозг питают)...хотя насколько я понимаю - границу в этих заболеваниях никто не проводит...

Маршал

Поблагодарить
    189

Задай вопрос по диагнозам и предполагаемой категориии годности в этом разделе форума
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56
    Просто, мне кажется, что не про все установленные диагнозы стоит говорить в ВК. Для этого желательно подкорректировать выписку.
    Уж про очаг патологической активности эпилептиформного характера в правой височной области говорить в ВК точно не стоит.
    Кстати, мое мнение, уж лучше освобождение по психу, чем по эпилепсии -меньше ограничений при выборе работы.

Рядовой

Поблагодарить
    6

tatka,
    Спасибо. Я уже задавал его, предварительно:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=960323

Выписку я уже вряд ли смогу изменить - всё таки именно так написано в заключении. А чем это грозит?
    Постановку на учёт в ПНД как я понимаю всё же обойти не удастся и в перспективе у меня из-за этого могут быть ущемления гражданских прав: ограничения в выборе профессий - я работаю в области информационных технологий, администрирую базы данных?
    невозможность работать в госучреждениях?
    водительские права?

Знаю точно, что вот при страховании жизни во многих компаниях есть ограничение - если человек на учёте в ПНД стоит то договор страхования становится не действительным.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права