Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Невыплата премии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Невыплата премии

    В 2008 году мне не выплатили премию за 4-й квартал и ЕДВ. Мой начальник сказал что меня данных выплат лишили. В январе 2009 меня стали выводить в распоряжение с последующим увольнением и я особо не интересовался причиной невыплат премий. В распоряжении нахожусь и посей день и недавно узнал, что меня вообще нет в приказах по части на выплату премии за 4 квартал и ЕДВ за 2008 год, т.е. меня забыли включить. Я пытался решить этот вопрос до судебного разбирательства, но это результата не дало. Следовательно вопрос -
    1. Каков срок исковой давности?
    2. Могу ли я истребовать данные выплаты через суд?
    3. Применима ли в этом случае ст.395 трудового кодекса?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Невыплата премии

    1. срок обжалования действий должностных лиц 3 - месяца (ст. 256 ГПК РФ), с момента когда вы узнали о нарушении вашего права.
    2. В том случае, если вы обоснуете момент вашего просветления по поводу нарушения ваших прав не позже 3-х месяцев до момента подачи заявления в суд.
    3. нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Невыплата премии

    Цитата Сообщение от leo2776 Посмотреть сообщение
    3. Применима ли в этом случае ст.395 трудового кодекса?
    На Трудовой кодекс РФ возможно "опираться" только в том случае, если в НПА определяющих вопросы прохождения службы, есть прямая ссылка на это.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Невыплата премии

    Статья 11 Трудового кодекса РФ.

    Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц:
    военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru