Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

До диплома 2 месяца

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию До диплома 2 месяца

Ситуация следующая:
    На 4 курсе меня отчислили, я восстановился и вот я сейчас на 5 курсе и до защиты диплома осталось 2 месяца.
    Пропустил 3 призыва (особенно и не беспокоили, раза 2 звонили домой за все это время)
    Но на днях, когда родители выходили из квартиры на лестничной клетке их подстерегали участковый и 2 человека из военкомата, родители сказали что я у бабушки и приеду через месяц. Люди из ВК вручили повестку ( в которой у меня мама расписалась) и сказали что бы я связался с военкоматом по телефону или сам лично туда пришел, в противном случае они объявят меня в розыск, и тогда мне светит 2 года тюрьмы или 200тыс.руб штрафа.
    Я и не прочь сходить в армию, но когда получу диплом... Вот не знаю что сейчас делать...

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: До диплома 2 месяца

Цитата Сообщение от RomanPRR Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая:
    На 4 курсе меня отчислили, я восстановился и вот я сейчас на 5 курсе и до защиты диплома осталось 2 месяца.
    Пропустил 3 призыва (особенно и не беспокоили, раза 2 звонили домой за все это время)
    Но на днях, когда родители выходили из квартиры на лестничной клетке их подстерегали участковый и 2 человека из военкомата, родители сказали что я у бабушки и приеду через месяц. Люди из ВК вручили повестку ( в которой у меня мама расписалась) и сказали что бы я связался с военкоматом по телефону или сам лично туда пришел, в противном случае они объявят меня в розыск, и тогда мне светит 2 года тюрьмы или 200тыс.руб штрафа.
    Я и не прочь сходить в армию, но когда получу диплом... Вот не знаю что сейчас делать...
    Здравствуйте. Действительно согласно УК РФ ст.328 ч.1, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Так что по закону, вы подлежите ответственности. Всё будет зависеть от того, имели ли вы умысел уклониться от военной службы.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Как правило к уголовной ответственности привлекаются лица не явившиеся до конца призыва по повесткам под личную роспись. У вас нет повесток под личную роспись, соответственно вы уведомлены не надлежащим образом и можете не ходить по повестке НО если же передадут дело в прокуратуру придется доказывать, что это не вы подписали повестку, а ваша мама.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от RomanPRR Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая:
    В розыск Вас конечно объявить могут, но к уголовной ответственности точно не привлекут. Если военкомат передаст дело в СКП РФ, Вам нужно будет отправить к следователю свою мать, чтобы она дала по данному поводу объяснение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А почему забирают не пойму, если он учится в инсте значит и отсрочка есть...а какая разница отчислялся он или нет,ведь высшего образования он не получил и срок обучения не увеличился больше чем на год!

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Altezza, при восстановлении отсрочка сохраняется, если отчислен был по уважительной причине и срок обучения не увеличивается.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Как правило к уголовной ответственности привлекаются лица не явившиеся до конца призыва по повесткам под личную роспись.
    Поскажите, мне на работе вручили повестку, но по ней не пошел. При этом корешок с подписью до военкомата тоже не дошел. Кому грозит здесь ответственность, работодателю или мне? Так понимаю, этот самый корешок, должен был попасть в военкомат. Так что оснований для штрафа именно мне сейчас у военкомата нету?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Кому грозит здесь ответственность, работодателю или мне?
    Ответственность лежит на работадателе в размере 1000р.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Ответственность лежит на работадателе в размере 1000р.
    И сколько раз так военкомат может "нагнуть" моего работодателя? Кстати, менты приходят на работу? На форуме говорят, что маловероятно.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    И сколько раз так военкомат может "нагнуть" моего работодателя? Кстати, менты приходят на работу? На форуме говорят, что маловероятно.
    СКолько раз они будут нагибать сложно сказать, зависит от настойчивости. На работу вряд ли придут.

11. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Alex-Spb (27.05.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права