Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сроки призыва и отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 64 Сроки призыва и отсрочки

Во-первых, хотелось бы уточнить, длится ли весенний призыв в этому году, как и все годы прежде, до 16 июля?

И если да, то вопрос следующий: мне сейчас 17 лет. Совершеннолетие наступит уже после окончания школы и сдачи ЕГЭ, но до окончания призыва - 5 июля. То есть между моим днем рождения и концом призыва 11 дней. Официальный приказ о зачислении в ВУЗы, насколько я знаю, публикуется 5 августа, поэтому хотелось бы узнать, 1) есть ли у меня в этом году возможность спокойно поступить в ВУЗ и избежать службы в армии? 2) И могут ли меня призвать между призывами (то есть после окончания весеннего и до начала осеннего), если по каким-то причинам им не удастся забрать меня между 5 и 16 июля? Заранее спасибо

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Сроки призыва и отсрочки

Если у вас не будет основний для отсрочки или освобождения от призыва по состоянию здоровья в период с 05.07 по 15.07 вас могут призвать на ВС.
    Поэтому, сейчас важно под наблюдением специалиста диагностировать не призывные заболевания и получать освобождение от призыва....
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А если до 15 не смогут забрать, то после 15 имеют право?

И скажите, пожалуйста, родинка на шее может поспособствовать тому, чтобы меня признали негодным?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от yorik909 Посмотреть сообщение
    Во-первых, хотелось бы уточнить, длится ли весенний призыв в этому году, как и все годы прежде, до 16 июля?
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

1) есть ли у меня в этом году возможность спокойно поступить в ВУЗ и избежать службы в армии?
    Возможность есть. Ибо медицинское освидетельствование должно проводится после достижения окончания школы и возможно вас еще направят на дополнительное медицинское обследование в случае невозможности определения категории годности к военной службе в ходе медицинского освидетельствования. Тем более 18 лет Вам будет 5 июля.
    п.с. НО призвать могут!!
    2) И могут ли меня призвать между призывами (то есть после окончания весеннего и до начала осеннего), если по каким-то причинам им не удастся забрать меня между 5 и 16 июля?
    Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет в сроки призыва, т.е. до 15 июля и соответственно отправка тоже. Решение о призыве принимает призывная комиссия.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 27.04.2010 в 19:31.

Ваши права