Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Получение выписки из личного дела

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение выписки из личного дела

Здравствуйте!
    Возникла такая проблема. В 2004 году призывная комиссия постановила зачислить меня в запас, и выдать военный билет по состоянию здоровья. Меня освободили от службы по статье 88 (энурез), категория В. Год спустя я получил военный билет (оказывается про меня просто забыли, и выдали только когда я сам его потребовал), и более военкомат меня не беспокоил. В настоящее время я занялся получением лицензии на оружие, для чего нужно предоставить справку из психоневрологического диспансера. Врач ПНД направил меня в военкомат, с требованием получить выписку из личного дела, по какой статье я зачислен в запас. Дело в том, что болезни, по которой я получил освобождение, у меня больше нет, а 27 лет мне будет только через 2 года. Не направит ли меня военкомат на новую медкомиссию со всеми вытекающими отсюда последствиями, если я попрошу сделать выписку из дела, которое, насколько я понимаю, уже сдано в архив? Переосвидетельствование вроде отменили в 2005, но все равно, у меня остаются сомнения. Пожалуйста помогите разобраться в вопросе.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Получение выписки из личного дела

Граждан зачисленных в запас не призывали даже когда действовала норма о переосвидетельствовании. Поэтому, ваши опасения беспочвенны...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Alexeyzm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возникла такая проблема. В 2004 году призывная комиссия постановила зачислить меня в запас, и выдать военный билет по состоянию здоровья. Меня освободили от службы по статье 88 (энурез), категория В. Год спустя я получил военный билет (оказывается про меня просто забыли, и выдали только когда я сам его потребовал), и более военкомат меня не беспокоил. В настоящее время я занялся получением лицензии на оружие, для чего нужно предоставить справку из психоневрологического диспансера. Врач ПНД направил меня в военкомат, с требованием получить выписку из личного дела, по какой статье я зачислен в запас. Дело в том, что болезни, по которой я получил освобождение, у меня больше нет, а 27 лет мне будет только через 2 года. Не направит ли меня военкомат на новую медкомиссию со всеми вытекающими отсюда последствиями, если я попрошу сделать выписку из дела, которое, насколько я понимаю, уже сдано в архив? Переосвидетельствование вроде отменили в 2005, но все равно, у меня остаются сомнения. Пожалуйста помогите разобраться в вопросе.
    Не имеет право, т.к. переосвидетельствование отменено.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Господа, большое спасибо Вам за ответы. Еще один вопрос - а если я столкнусь с нарушением законов со стороны работников военкомата, например они потребуют от меня повторной медкомиссии, какие действия в этом случае я могу предпринять? Куда жаловаться?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Alexeyzm Посмотреть сообщение
    Господа, большое спасибо Вам за ответы. Еще один вопрос - а если я столкнусь с нарушением законов со стороны работников военкомата, например они потребуют от меня повторной медкомиссии, какие действия в этом случае я могу предпринять? Куда жаловаться?
    Отказаться проходить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Раз по закону меня трогать не должны, рискну сходить в военкомат, тем более, 3 года назад я брал там справку для загранпаспорта - ее выдали без проблем. Еще одно недоразумение - я потерял справку-запрос, которую мне дал психиатр, без нее можно будет получить выписку, или сперва опять идти на прием к врачу?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Могут выдать выписку без запроса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем спасибо за помощь, сегодня сходил в военкомат, выписку дали, справку тоже.

Ваши права