Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Мигрень, не подтверждённная инструментально - каковы шансы?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мигрень, не подтверждённная инструментально - каковы шансы?

Здравствуйте. Хочу сразу оговориться, что не ставлю своей 100%-й целью стать негодным. Возникла ситуация с несколькими вариантами решения.

Есть диагноз из молодёжной поликлиники № 156:
    "Последствия раннего перинатального поражения ЦНС, астено-невротический синдром. Мигрень с аурой". Это обследование было сделано в ноябре 2009 г. Врачи знали, что речь идёт об армии и поэтому, наверное, перестраховались.

Зимой я сделал независимеое обследование (не антипризыв.ру) и специально попросил написать объективную правду, а не загибать в сторону "не годен". Это обследование показало, что я почти здоров, нарушения незначительные.

В то же время в 2004 нарушения действительно были, но видимо, как оказалось, возрастные.

Кроме этого, я зимой 2007/2008 провалялся 40 дней в клинике неврозов, и после выписки было рекомендовано принимать такие препараты, как атаракс/ремерон.

Один врач сказал мне, что все эти бумажки вместе взятые в принципе могут прокатить, но я в этом сомневаюсь. Военкомат всё равно перепроврерит и ничего не найдёт. Да и ставить на себя клеймо психа как-то не охота.

Теперь другая сторона медали - есть возможность попасть в нормальную часть. Но если я начну махать перед воекоматом свими бумажками, эта возможность сразу пропадёт. И наоборот - как только я начну пробивать нормальную часть - сразу пропадает возможность стать негодным.

Я сейчас больше склоняюсь к тому, что хочу пойти в армию. Но мне предложили очень хорошую работу после университета (сейчас на 5 курсе), и я могу её потерять, если уйду в армию. Сейчас только это заставляет меня задумываться о том, чтобы стать негодным.

Получается, что нужно сделать выбор, и потом назад поворачивать уже поздно.

50% вероятности, что останется вакансия
    50% вероятности, что смогу получить негодность.
    +иногда желание пойти в армию. Но хорошая работа важнее армии.

Хочу уточнить, действительно ли в этой ситуации вероятность стать негодным 50%, учитывая также ужесточение со стороны военкоматов. Если это реально, то можно это как-нибудь сделать без "психических отклонений"? Или это почти нереально?
    Последний раз редактировалось Peter0xFF; 27.04.2010 в 15:54.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Мигрень, не подтверждённная инструментально - каковы шансы?

Напишите ваш конечный диагноз.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Мигрень, не подтверждённная инструментально - каковы шансы?

Цитата Сообщение от Peter0xFF Посмотреть сообщение
    Мигрень с аурой
    Очень сложно будет подтвердить этот диагноз по направлению от военкомата, если он написан один раз, а вторично и не подтверждён.Должно быть полмедкарты исписано быть с жалобами и с этим диагнозом не один год.

Цитата Сообщение от Peter0xFF Посмотреть сообщение
    астено-невротический синдром
    С этим не годны, но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.

Ваши права