Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

привычный вывих плеча

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию привычный вывих плеча

Добрый день,помогите советом пожалуйста.
    У меня с осени 2009 начало вывихивать левое плеча,до сегодняшнего дня ,вылетов было 5 штук...До этого были проблемы с правым плечом,оно 2.5 года вылетало-я сам его себе вправлял всегда-потом на правое плечо сделал операцию Свердлова и всё стало нормально с правым(все документы и записи по операции есть-делал весной 2009)..Но вот с осени 2009-го при обстоятельствах вылетело левое плечо,и потом стало так же вылетать----так как правое я себе 2.5 года вправлял сам,то когда вылетело левое,я инстинктивно сам себе его снова вправил.....по вывихам есть диагноз от травматолога, есть рентген плечевого сустава--после всех этих вывихов--на рентгене самого вывиха не видно,но ортопед сказал что есть(видны) косвенные признаки привычного вывиха плеча(свидетельствую о том что целостность сустава уже была нарушено,вывихи были);так же есть справка от ортопеда,где поставлен диагноз Привычный вывих левого плеча и рекомендация:требуется оперативное лечение.. 1 проблема--нету рентгена с вывихом и записи ранее-так как сам всё лечил и не обращался к врачам----но ортопед и травматолог сказали,что диагноза заверенного хватит.
    Скажите можно ли будет убедить хирурга на призывной комиссии что травма(а она на самом деле есть) присутствует (косвенные признаки на рентгене есть и справки от врачей)? СТ 65 В
    И имею ли я право оспорить решение призывной комиссии ,если вдруг признаю годным?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: привычный вывих плеча

Доказать будет сложно, так как в военкомате будут оперировать вот этим:

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха.

Но попытка не пытка.

Добавлено через 2 минуты
    Если признают годным обжалуйте решение военкомата, на основании заключений ортопеда.
    Последний раз редактировалось val2008; 27.04.2010 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Владимир() (27.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ-ещё подскажите пожалуйста--каковы мои действия сразу же,что и как делать,если признают годным....что или каму писать..
    Хотя надеюсь всё таки признают В--ортопед сказал что диагноза хватит,если что могут отправить на проверку тока

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Нужно подавать иск в ваш районный суд или в суд по месту нахождения военкомата, подробно вам об этом расскажут на нашем юридическом форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

Образцы документов для оспаривания решения: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Все же будем надеяться что все обойдется без суда!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо--у меня до кучи ещё:

Несколько дней назад был у травматолога и сделал снимки(ренген) на позвоночнике.Вот что написал рентгенолог по снимкам:
    На R-грамах грудного отдела позвоночника определяется:
    грудной кифоз усилен (до 130 градусов),имеются небольшие передние клиновидные
    деформациии тел Th 6,7,8,11позвонков;замыкание площадки их неровные,
    с небольшими передними остиохондрозными оспифитами(непонятно написано это слова--может и не то)
    Умерена снижена высота Th 5-Th 11 дисков.Сформирован небольшой левосторонний скалиох ср/грудной
    скалиоз 1 ст (7-8 градусов)
    Потом что то ещё про болезнь Шойрман-мау написано,остеохондроз грудного отдела позвоночника,умеренный
    кифоскалиоз
    На R-граммах поясничного отдела позвоночника высота и структура тел позвонков не изменена,высота
    дисков не снижена.Патологий не выявлено

Диагноз травматолога:Кифоскалиоз. Болезнь Шойерман Мау..Привычныйй вывих левого плеча
    Далее прописал лечение: процедуры какие то непонятные,физиотерапии,таблетки и исключение физ нагрузок тяжелых
    Сказал что с таким диагнозом не годен к службе--другой доктор в больнице тоже сказал что с етим букетом не годен...

Вместе с вывихом покатит на В?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ответьте пожалуйста на доп вопрос,а то темка затерялась)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

К остеохондрозу для негодности нужно нарушение функции позвоночника (двигательные, чувствительные)-диагноз ставит невролог. К кифозу для негодности нужно-умеренная деформация грудной клетки и дыхательная недостаточность II степени по рестриктивному типу. Скалиоз первой степени тоже вам ничего не дает. Так что по всему этому годны. Основной упор для освобождения нужно делать на привычный вывих плечевого сустава.
    Последний раз редактировалось val2008; 27.04.2010 в 20:47.

9. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Владимир() (28.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Большое спасибо за ответ,по плечу у меня тянет на Ст 65 в--вывихивалось 5 раз уже--справка от ортопеда и жалобы у травматолога записаны--так надеюсь убедить там докторов,завтра буду уже))хоть рентгена вывиха нету но сама справка с поставленным диагнозом,это тоже не просто бумажка---так что буду наедятся на лучший результат--Ещё раз спасибо

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Всегда рад помочь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Продолжение истории!!!))
    Был в военкомате и по этим двум причинам (позвоночник и привычный вывих плеча) дали направление на обследование в своей поликлинике ...Сходил в поликлинику там переписали всё что было до этого написано выше
    в Жалобы:боль в позвоночнике
    Анамнез:Вывихи левого плеча с октября 2009года (5 раз).В н.в ничего не беспокоит
    Боли в позвоночнике длит время.В 2000 году был поставлен DS :грудно-поясничный кифоскалиоз.Заболевание прогрессировало,боли усиливались
    Данные объективного исследования:Сост удовл Движения лев плеча в дост объёме,безболезненность.Небольшая деформация позв-ка в грудно-поясничном отделе.Движения слегка ограничены,с болью,Осенвую нагрузку переносит.
    Показано оперативное лечение привычного вывиха
    Далее описано результаты рентгенограмм(выше их описал)
    И в конце Диагноз (по русски):Болезнь Шойерман-Мау.Грудно-поясничный кифосколиоз 1 ст.Привычный вывих левого плеча
    ВСё вроде

Вопрос на основании этих данных,(спина и поставленный диагноз на привычныйй вывих плеча) я могу ведь расчитывать на категорию В либо отсрочку на лечение,а потом присвоения категории В

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права