Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

действия военкомата..и уточнения диагноза

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию действия военкомата..и уточнения диагноза

Здравствуйте, вот столкнулся с такой ситуацией, хирург с поликлиники (к которой я приписан) отправляла меня на обследование в ГКДЦ №1 с подозрением на варикоз
    поставили диагноз
    "варикозная болезнь Н конечностей С1,3 Ер AD ХВН-1-II"
    заключение по УЗДГ :" по УЗДГ вен НК БПВ проходимы, српава клапаны сосоятельны, слева с клапанной несостоятельностью на уровне бедра.глубокие вены бедра, голени и GrD проходимы с двух сторон, их клапаны состоятельны. несостоятельность левого сафено-феморального соустья. Правое сафено-поплительные соустья состоятельны"

пришел ввоенкомат, меня посмотрели, поглядели бумаги... и дали акт в.....
    НИИ скорой помощи ИМ Джанелидзе =/// с назначение УЗДГ (которое в этом нии не делают... и оно вообще никаким образом к поликилнике моей и моему району не относится...
    так же с отсеохондрозом, ренгенолог сделала описание( в поликлинике)
    "остеохондроз Y2-3-4-5-S1 II-III степени с наличием грыж шморля тела Y3 по верхнему и нижнему контуру тела Y4 по нижнему контуру
    врожденная аномалияяя: незавершенная слияниями **** S1 S2 S3 (* это я не понимаю слово) есть снимок на котором это видно....
    постоянно болит спина
    записи в карте насчет варикозного и спины есть(уже год наблюдаюсь)...

с актом по остеохонрозу меня направили в ГМБ №2 ( та что в озерках) для того чтоб они как то подтвердили диагноз...
    мне интересно, имеет ли военкомат право давать акты в эти учереждения с тем учетом что я там обследования не делал , на учете там не стою...и они там вообще 1 й раз меня видят...
    и 2 е , как быть с тем что военкомат и врачи флебологи используют разную класификацию для ХВН...-а это ведб проблемма...
    просто я съездил с актом в НИИ скорой помощи ( я не сомнмеваюсь в их компетентности) но мне там поставили I степень, по новой класификации... с учетом что у меня отеки есть и он там тоже это прописал..просто хочеться как то быстрее все это решить...

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: действия военкомата..и уточнения диагноза

Направлять на обследование ВК может только в мед. учреждения из утвержденного перечня! Если вас направили в учреждение не из перечня это является основанием для обжалования любого заключения и решения ПК.
    Про различия классификации стоит упоминать если только, будет вынесено не удовлетворяющее вас решение...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здраствуйте!
    У меня возникла такая ситуация: я два раза проходил обследования от ВК.
    Диагноз был ГБ 2 степени риск 2 ХСН 1.
    Сейчас я прошел еще одно обследование по направлению из областного ВК.
    Поставили диагноз ГБ 1 стадия. Отягощенная наследственность. Риск 2.
    Предоставляю вам данные по последнему обследованию:
    ХМЭКГ: основной ритм синусовый, средняя чсс 76 (163/144), синдром ранней реполяризации желудочков, редкая одиночная наджеледочковая ЭС.
    СМАД: днем средние цифры АД 152 и 90, ИВСАД 59%; ИВДАД 35%, ночью средние цифры 107 и 60 мм рт. ст., ИВСАД 1%; ИВДАД 8%, максим цифры АД за сутки 191 и 135 мм рт.ст.
    Тредмил тест:тест полный, толерантность к нагрузке средняя, реакция АД на нагрузку адекватная, хронотропный и инотропный резервы
    сохранены, на ЭКГ без отр. динамики(ранняя реполяризация миокорда в исходе, норма сегмента СТ на нагрузке) Востановительный период немного замедлен.
    Глазное дно: миопия 1-ой ст, оперированный глаз.

Сегодня был в ВК, там написали гипертониеская болезнь пограничная.... поставили статью Б-3, дали повестку на 6 апреля в призывную комиссию... правы они или все же у меня статья В??? могу ли я обжаловать решение!!!???

Кстати на просьбу дать мне список с описаниями болезней и к каким статьям они относятся мне был отказ!!! сказали мы не имеем права предоставлять вам такую информацию...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от СтанИ Посмотреть сообщение
    Сегодня был в ВК, там написали гипертониеская болезнь пограничная.... поставили статью Б-3, дали повестку на 6 апреля в призывную комиссию... правы они или все же у меня статья В??? могу ли я обжаловать решение!!!???
    Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Кстати на просьбу дать мне список с описаниями болезней и к каким статьям они относятся мне был отказ!!! сказали мы не имеем права предоставлять вам такую информацию...
    типичная работа сотрудников военкомата.
    По этой ссылке можете ознакомиться с расписанием болезней. http://www.prizyv.net/rasp/

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Направлять на обследование ВК может только в мед. учреждения из утвержденного перечня! Если вас направили в учреждение не из перечня это является основанием для обжалования любого заключения и решения ПК.
    Про различия классификации стоит упоминать если только, будет вынесено не удовлетворяющее вас решение...
    меня интересует вопрос почему меня с АКТАМИ отправили не в то заведение где я обследование проходил и не туда где я наблюдаюсь

Рядовой

Поблагодарить
    1

Что нужно для того чтобы обжаловть решение ВК??? какие документы, подписи, заявления??? и тд и тп???

ЗЫ: еще мне сказали что все претензии можешь говорить на призывной комиссии!!! но мне кажется что там ничего не получится!!!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Что нужно для того чтобы обжаловть решение ВК??? какие документы, подписи, заявления??? и тд и тп???
    Заявление об обжаловании решения призывной комиссии о призыве в суд. приложие копию повестки об отправке. Уведомить об обжалованиив суд ОВД, следственный отдел, военкомат.
    Подробно здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/#b.

Ваши права