Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Неаллергическая крапивница

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неаллергическая крапивница

Здравствуйте. Отсрочка до 30 июня. Мне поставили такой диагноз ("хроническая тепломая крапивница. Нельзя исклочить холинергическую и аквагенную") в этом году. У меня высыпания на теле после физических нагрузок и нахождения в тепле. Появляется зуд, и после часа в спокойном состоянии они исчезают. Делал несколько анализов крови (общих) - по анализам все в норме, кроме свертываемости крови - от 5,5 до 9 минут, и лимфоцитов на верхней границе. Делал и другие анализы (биохимию, лямблии, токсоплазмоз) - там тоже все в норме. Иммунологический не делал.
    Высыпания начали появляться прошлой зимой, в последнее время стали активнее (быстрее т.е. от меньших нагрузок появляются). Мне прописали антигистаминные препараты сначала 1 упаковку (10шт), затем уже повторно - до 2 и теперь до 6 месяцев. Во время приема высыпаний нет, но после 4-5 дней возобновляются. И еще аскорутин терапевт выписал. Также написали, что желательно консультация у аллерголога и гематолога. Сейчас временно не принимаю антигистаминные и высыпания так и не прошли. Какие тут шансы для получения категрии в) по соответствующей статье?
    И еще: есть же развернутый анализ на свертываемость (коагуляграмма), но мне его почему-то не назначили. Стоит ли попросить об этом?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Неаллергическая крапивница

Если вам поставят диагноз: "Хроническая рецидивирующая крапивница", то по статье 62 пункт б Вы не годны.

Рядовой

Поблагодарить
    1

braun, у меня почти такие же реакции - на физическую нагрузку, на вибрацию, на резкую смену температуры (с холода на тепло), а недавно появилась реакция на горячую воду. Врач в поликлинике поставил "ХРК", также ходил несколько раз жаловался дерматологу (он кстати работает по совместительству в военкомаете) завтра иду на мед. комиссию - может и узнает меня дерматолог :-)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Николай Петрович Ну и как, удачно?
    Прошу ответить специалистов - достаточно ли будет оснований для диагноза? Что еще нужно, если нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Блин, ну что никто не ответит? Я-то думал хоть чем-то помогут.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Помогут, нужно просто дождаться.Чем выше Вы поднимаете тему, тем позже на неё ответит модератор.
    Вы не годны с этим диагнозом.Но скорее всего будет сложно доказать это военкомату, так что если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата(как это делается уточните на нашем юридическом форуме).

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо. сегодня в районном не поверили справкам: высыпаний не было, так как когда началась комиссия они уже прошли. в пятницу сказали приходить - будет врач из областного военкомата решать. допустим диагноз он подтвердит (уменя 3 справки с кафедры КВ бболезней и 2 от дерматолога из поликлиники с декабря прошлого года) , но там в расписании болезней под таблицей написано:

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Т.е. мне нужно лежать в больнице два месяца? И что теперь - по идее они по 63 статье должны освидетельствовать - а это только до осени. Если что буду пытаться обжаловать тогда.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если они направят в стационар, то лежать нужно, но обычно 10-14 дней, и возможно договориться как о дневном стационаре.

Ваши права