Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка,Академ по мед.состоянию...


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Отсрочка,Академ по мед.состоянию...

    Здравствуйте всем!
    У меня вопросы:Я поступил в вуз щас на первом курсе не закрыл первую сесию и не собираюсь её закрывать,если меня отчислят,смогу ли я поступить в сентябре первого в другой вуз?дадут ли мне вторую отсрочку?Или всё равно заберут?
    Ещё один,я закрою сессию первую,возьму академ по состоянию здоровья,так значит с таким диагнозом и не возьмут в армию,хотя я беру академ именно для года армии,возьмут или нет?
    А если меня выкинут и из института,я поступлю в техникум опять же просидев призыв,дадут ли мне в техникуме отучиться 10 месяцев,для получения профессии?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка,Академ по мед.состоянию...

    В вашей ситуации рекомендую взять академический отпуск, так как при отчислении вас могут призвать до 15.07.
    В законе есть чёткое описание аналогичных ситуаций (ст. 24 фз №53):
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    * восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru