Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

каков срок обследование варикоцеле по направлению из военкомата?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 38 каков срок обследование варикоцеле по направлению из военкомата?

тут я слышал если военкомат отправит в больницу на обследование то надо лежать 2-3 недели в больнице ! для чего? я отказываюсь письменно в первый же день. я не хочу лежать и не собираюсь делать операцию . зачем 2 недели ??

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: каков срок обследование варикоцеле по направлению из военкомата?

Цитата Сообщение от VASYA_001 Посмотреть сообщение
    тут я слышал если военкомат отправит в больницу на обследование то надо лежать 2-3 недели в больнице ! для чего? я отказываюсь письменно в первый же день. я не хочу лежать и не собираюсь делать операцию . зачем 2 недели ??
    Здравствуйте. Эти 2-е недели за Вами в больнице наблюдают и на основе этого выносят решение о наличии заболевания. Таким образом военкомат проверяет Ваше состояние здоровья (ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). И на основе результатов из больницы - будет вынесено решение о категории Вашей годности к военной службе. Если Вы уже несколько раз отказываетесь в письменной форме от прохождения дополнительных обследований - то в заявлении должны были указать: "прошу вынести решение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов". В случае, если Вы не согласны с решением, действиями военкомата - Вы можете напичать заявление в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: каков срок обследование варикоцеле по направлению из военкомата?

Обследование и операция разные вещи.
    От прохождения обследования по направлению ВК вы отказаться не можете.
    Если вы будете требовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов это позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу, если представленные медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права