Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблема


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проблема

    Здравствуйте. такая ситуация. Учусь на 5 курсе, в июле получаю диплом. Впоследствии хочу обратиться к вам по поводу аспирантуры.
    Но вот какой вопрос. В марте получил повестку (пришлось расписаться) о том, что должен явиться в военкомат 10 апреля для уточнения документов (как мне сказали в университете для прохождения медкомиссии). Не пошел.
    сегодня хотели вручить повестку снова, но я отказался и не открыл дверь. грозят ли мне чем либо данные действия? просто не хочу даже проходить медкомиссию, а самое главное должен ли я проходить ее?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема

    До срока окончания отсрочки проведение в отношении вас каких-либо мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в том числе медицинского освидетельствования, является незаконным.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема

    А как реагировать на повестки?
    И заранее спасибо за помощь Как только получу диплом я к вам

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблема

    Повестку вручить могут на дату после окончания действия отсрочки по обучению.
    Ссылайтесь при общении с сотрудниками военкомата на п.2 ст.22 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе", также п.7 Положения о призыве..Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru